23 февраля 2014 г. 11:16

Описание рыхлое. Слова очень общие, будто ассоциативный поток.

Книга считается лучшей в своем роде, однако мне кажется, что о Рунах можно написать больше и лучше.

Есть много молитв и цитат из текстов, которые к самим Рунам не относятся. Ну и ладно, что не относятся, кусочки хорошие.

Состояние неудовлетворения по этой теме осталось. Хочется найти какую-нибудь хорошую книгу по этой теме. Может ли кто-нибудь посоветовать что-то хорошее?

Meiro

8 декабря 2012 г. 10:42

Долго мучила сию полезную книженцию: начала, когда задумала татуировку с одной из рун, а закончила после вчерашней лекции дипломированного рунолога, который наконец-то помог более конкретно систематизировать мои знания по данному предмету. Что могу сказать теперь: есть общепринятые, сложившиеся веками значения и толкования рун, что совершенно не мешает им общаться с каждым человеком по-своему =) И ведь правду всегда говорят)

Hexfire

22 декабря 2010 г. 21:11

Поскольку книга ориентирована главным образом на людей незнакомых с рунами (откуда собственно и статус, «самой популярной в мире книги о рунах»), это и была первая книга на данную тему, с которой я ознакомился. Так что этот отзыв пишет в общем-то профан, не имеющий по данной теме никаких претензий на какую-либо продвинутость.

Что вы здесь найдете и чего вы здесь не найдете... Найдете, в основном, то, для чего книга и предназначена: вдохновляющие строки, имеющие шанс пробудить интерес к такой вещи как скандинавские руны — краткий экскурс в историю, рассказ о том, какую роль играли различные формы жребия, в том числе рунического, в период античности и средневековья... немного фентезийности, пробуждение ощущения чуда.

Дальше идут примеры использования рун применительно к разным ситуациям,…