Вовремя и в рамках бюджета. Управление проектами по методу критической цепи

Лоуренс Лич

17 ноября 2017 г. 00:13

Это лучший материал по управлению проектами, который когда-либо попадал ко мне в руки. Ничего более разумного и убедительного я не встречал. Он требует определенной подготовки (как минимум знакомство с основами проектного управления и теорией ограничений Голдратта), но того стоит.

Если в "Критической цепи" Голдратта была художественная лирика, то в книге Лича идёт хардкорная практика. По сути это учебник, изучив и поняв который, вы сможете начать применять метод критической цепи в повседневной работе.

По настоящему подкупает, что это один из немногих подходов, который учитывает большую вариабельность в оценке проектных задач и даёт простой инструментарий как с ней работать.

Вишенкой на торте стало заключение, начинающееся со слов: "Призываю вас не принимать все изложенное здесь на веру.…

7 января 2017 г. 17:01

Отличная книга. Практическое применение теории ограничений с подробным описанием метода критической цепи и его использование в проектах.

Разумеется, следует читать после книг по ТО.