Вовремя и в рамках бюджета. Управление проектами по методу критической цепи

Лоуренс Лич

4,1

Завершить проект вовремя и в рамках бюджета - мечта любого руководителя проектов. Тем не менее, большинство проектов затягиваются, а смета превышает запланированную. Виной всему вариабельность…
Издательство: Альпина Бизнес Букс

30 октября 2021 г. 12:03

Автор попытался вместить всю доступную информацию про проектную работу, а в результате получился какой-то студенческий реферат: неструктурированное изложение с большим количеством воды. Читать книгу можно только если уже неплохо ориентируешься в TOC, PMBOOK, lean, но только тогда зачем это делать то?

ISBN: 978-5-9614-0995-6

Год издания: 2009

30 октября 2021 г. 12:03

17 ноября 2017 г. 00:13

Это лучший материал по управлению проектами, который когда-либо попадал ко мне в руки. Ничего более разумного и убедительного я не встречал. Он требует определенной подготовки (как минимум знакомство с основами проектного управления и теорией ограничений Голдратта), но того стоит.

Если в "Критической цепи" Голдратта была художественная лирика, то в книге Лича идёт хардкорная практика. По сути это учебник, изучив и поняв который, вы сможете начать применять метод критической цепи в повседневной работе.

По настоящему подкупает, что это один из немногих подходов, который учитывает большую вариабельность в оценке проектных задач и даёт простой инструментарий как с ней работать.

Вишенкой на торте стало заключение, начинающееся со слов: "Призываю вас не принимать все изложенное здесь на веру.…