Что может быть лучше сказки, рассказанной на ночь?
Прочитайте малышам про остров Нетинебудет, на котором живут потерянные мальчишки и их отважный предводитель Питер Пэн, про Белоснежку
и…
Серия: Детская художественная литература
Издательство: Лабиринт

24 января 2024 г. 09:14

4.5 Хорошо под небесами, Словно в лодке с парусами, Вместе с верными друзьями Плыть куда глаза глядят. По дороге с облаками, По дороге с облаками Очень нравится, когда мы Возвращаемся назад.

Очаровательная история о детях и для детей. Она полна волшебства, приключений. В ней собрано столько искушений для маленьких девочек и мальчиков. Вместе с главными героями мы побывали на прекрасном острове мечты, на котором обитают волшебные феи, красавицы русалки, гордые и ловкие индейцы, дикие звери и конечно же пираты.
Но чудеса в этой книжке не только на острове мечты, но и в обычной жизни. Чего только стоит няня детей - огромная, черная собака водолаз.  И ведь она прекрасно справляется со своими обязанностями и носит чепец.
Герои у автора получились очень живыми, они как и все мы в жизни не идеальны, но при этом полны очарования и вызывают понимание и сочувствие.
Питер Пен конечно тот ещё вредина и разгильдяй (это надо же было потерять рябят и Венди во время полёта). Но  тем не менее…

Гадкий утёнок

Пиноккио

стр. 177-192

ISBN: 978-5-9287-2187-9

Год издания: 2009

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 215x290

Жанры:  Сказки

Теги:

24 января 2024 г. 09:14

20 марта 2024 г. 01:31

5 Имидж наше всё

Прекрасная детская сказка с героем, которого помнишь и любишь с детства. Кот в сапогах это гимн находчивости, прозорливости и преданности своему человеку.

Можно читать морали на тему того, что Кот обманул, и даже, о великое горе, съел великана-людоеда. А какая сказка правдивостью отличается? Колобок? Точно нет. Может Курочка Ряба? Так этот блокбастер били-не добили до сих пор многие не разгадают. Про Красную шапочку уж лучше промолчать. В оригинальной версии кровавая расправа над волком никого не смущает. Но в трактовах современности волку заштопали брюхо и отправили жить в зоопарк на государственное довольство. Такой конец сказки и для меня взрослой звучал поистине шокирующе.

Мне и ребенку сказка про кота в сапогах нравится. Она учит помнить о своих целях, проявлять находчивость, думать…