Вы или вас. Профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя

Александр Фридман

28 марта 2019 г. 15:49

5 Жалею что не прочитал ее 7 лет назад

Отличная книга. Все по делу. Жаль она мне не попалась раньше, мог бы избежать многих ошибок

16 декабря 2018 г. 23:58

3 много качественной практики

я молодой руководитель и не претендую на всезнание. Наверно поэтому книга мне понравилась. Особо ценной для меня была часть о внедрении mind map.

6 января 2017 г. 23:25

5 Масштабная книга

Задача автора, на мой взгляд, была крайне амбициозна - дать практические советы по улучшению менеджмента руководителям любого уровня в любых компаниях. Наверное, можно сказать, что автор с ней справился, т.к., наверное, любой руководитель почерпнет для себя в книге что-то полезное. Но негативным следствием масштаба поставленной задачи можно считать то, что 1) книга весьма теоретическая, в ней не так много практических советов, а в основном это описание разного рода систем и структур; 2) практические рекомендации скудны и "неадресны". Я руковожу маленьким отделом в европейской компании. Мне показались полезными "волшебные парадигмы"; также было интересным все, что касалось описания отношения подчиненных к работе/системе управления, и вот в этой части для меня было маловато практических…

Zarushka

14 ноября 2015 г. 10:33

4 Название круче содержания

Немного двойственные впечатления от книги. С одной стороны - написано все верно, не оспорю ни один пункт. С другой стороны - маловато конкретики, многовато обещаний. Я бы сказала, что эта книга - большой и качественный пресс-релиз, заманивающий на тренинги автора. Везде как бы исподволь говорится: "приходите на мои семинары, там я вас научу как именно делать те волшебные штуки, о которых тут пишу". Тем не менее, полезное можно взять из этого издания и без покупки дорогостоящих встреч с автором.

Например, перечень обязанностей и компетенций руководителя. Или описание системы мотивации для персонала. И парадигмы выполнения заданий. Все это можно использовать как отправную точку и дальше уже искать дополнительную литературу по теме. А данную книгу рассматривать скорее как энциклопедию по…

22 августа 2014 г. 10:52

Ничего нового... банально и скучно...

5 сентября 2020 г. 21:11

0 лучшее из того что я читал об управлении.

Бесконечная благодарность автору за работу высочайшего качества! И отдельное спасибо за прикладные навыки описанные в этой книге.