4,6

Третья книга цикла "Новое пророчество" полна трагических событий - коты-воители становятся изгнанниками, теряют своих родных, друзей, любимые и священные для них места. Двуногие наступают на…
Серия: Коты-воители
Циклы: Коты-воители. Новое пророчество, книга №3
Коты-воители, книга №39
Издательство: Олма Медиа Групп

13 октября 2023 г. 18:30

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

1. Остролисточка. Второй котенок Тростинки и Дыма из грозового племени, что погиб от голода
2. Копуша, оруженосец грозового племени. Сломал шею, когда на него наехала машина
3. Огнезвезд, предводитель грозового племени. Придавлен упавшим деревом в племени теней. Потерял одну жизнь
4. Пачкун, целитель речного племени. Умер от старости и голода
5,6,7,8- Горностайка и Белоснежка, старейшины грозового племени и Тень и Колокольчик, старейшины Речного племени. Отказались покидать лес, потому что слишком стары и не выдержат дорогу. Вероятнее всего погибли от голода, так как сами уже не могли охотится
9. Дымушка, оруженосец племени Теней. Сорвалась в пропасть

Рассвет, роман

Перевод: В. Максимова

ISBN: 978-5-373-02462-4

Год издания: 2009

Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Количество страниц 384

13 октября 2023 г. 18:30

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

4. Пачкун, целитель речного племени. Умер от старости и голода
9. Дымушка, оруженосец племени Теней. Сорвалась в пропасть

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 декабря 2021 г. 20:54

4.5 Спойлер Изгнание — сквозь страдание к новой надежде

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Куда подевались четыре племени, которые выступили в дальний поход из леса? Сейчас в долине было одно племя, сплоченное страхом и отчаянием.

Плюсы: динамичное путешествие, раскрытие неприглядных сторон реальной жизни, живость персонажей и моральная сторона их поступков.

Мысли: а вот в аннотации чушь написана — цикл состоит из шести книг, это не трилогия. Пусть путешествие посланников подходит к завершению, у нас тут ещё на три книги растянется история адаптации племён к новым условиям существования! Но об этом мы поговорим чуть позже :)

Техника. Язык простой, стилистика стабильная. Описания имеются в достаточном количестве и хорошего качества, диалоги несколько наивны, но в них порой проскальзывают здравые мысли.…