4,1

Жизнь и смерть глядятся друг в друга. Умершие встали против живых! Вы ждали чуда?
Серия: Тайна Печатей
Циклы: Тайна Печатей, книга №6
Книги Анхеля Дэ Куатьэ, книга №14
Издательство: Олма Медиа Групп

4 июля 2016 г. 18:33

Кажется, эта книга при первом прочтении тоже меня потрясла... И я поражалась, как точно автор описывает подобные состояния и ситуации, как в начале книги. Вот этот момент шикарно разложен по полочкам.

В этот раз у меня было ощущение бреда. И все время в фоновом режиме стучала фраза "Анхель наконец-то окончательно **нулся". Говорящий браслет, дающий указания, старуха, оказавшаяся его собственной смертью, шаманские ритуалы...

Меня зацепила только история отца самого Анхеля. А эти вечные "Я расчувствовался и заплакал" уже просто вызывают позывы.

ISBN: 978-5-373-02872-1

Год издания: 2009

Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)

4 июля 2016 г. 18:33

17 апреля 2013 г. 14:42

аааааааааааа, насколько эти книгу в точку! насколько они встряхивают и очищают, взывают к нам - очнись, проснись! пока читала эту книгу, все никак не могла понять, к чему именно она ведет, какой будет основной посыл - он открылся в самом конце. Не давать себе потеряться в погоне за целью, всегда помнить, что жизнь - это процесс, и никакая цель не стоит "нежизни", а именно так происходит, когда человек усиленно за чем-то гонится и не обращает внимание на то, что вокруг. Вместо того чтобы жить, чтобы наслаждаться этим процессом, человек выдумывает себе точки, к которым изо всех сил стремится.

Я чувствовала себя несчастной без смысла жизни, без цели, к которой я бы стремилась, как все остальные, без достижений чего-либо. Вместо того, чтобы радоваться жизни и испытывать наслаждение, я…