Иван Тургенев - Отцы и дети. Повести, рассказы и стихотворения в прозе

Отцы и дети. Повести, рассказы и стихотворения в прозе

Иван Тургенев

4,3

Тургенев - "острый и тонкий наблюдатель, точный до мелочей, он рисует своих героев как поэт и живописец. Ему одинаково интересны как их страсти, так и черты их лица... С большим искусством живописует он физическую и моральную сторону явлений, создавая реальные картины действительности..." - написал автор "Кармен" Проспер Мериме. Проза Тургенева полна эмоций и размышлений, которые так близки русской душе. Это удивительный, очень русский писатель, чей талант был признан и соотечественниками, и великими европейскими поэтами и прозаиками.
Эта книга представляет основные грани творчества Ивана Сергеевича Тургенева. В нее включен роман "Отцы и…
Серия: Русская классика

25 июня 2022 г. 23:31

5 Представитель нового поколения

Лично мне такие люди как господин Базаров нравятся, они своим ясным обликом вносят такой резкий диссонанс в такой уже привычный уклад жизни…иначе говоря, все рушат. Базаров сложный человек, немножко странный, но наблюдать за таким очень интересно. Чего только стоит одна реакция на него людей с аристократическими замашками - ссорятся как кошка с собакой. И меня признаться честно он временами сильно раздражал, тогда что уж говорить про устоявшиеся нормы общества в 1861 году? Их то понять как раз можно, а вот главного героя сложно до сих пор.Потрясающий эффект от произведения, и я однозначно ещё не раз вспомню эту историю. Классика, конечно, бессмертна, воистину!

ISBN: 978-5-699-38522-5

Год издания: 2009

Страниц: 640 стр.
Твердый переплет

25 июня 2022 г. 23:31

5 Представитель нового поколения

19 января 2022 г. 08:15

3 Спойлер Ну норм.

Ожидала, если честно, большего. Думала, что тема отцов и детей раскроется как-то лучше, подробнее, что-ли. Единственное, что действительно вызывало неподдельный интерес - линия Базарова. За его действиями было довольно любопытно наблюдать, и в конце мне стало действительно грустно за него и за родителей особенно, аж сердце заболело, серьезно. Я не говорю, что разделяю его взгляды, одобряю его поведение, что его нигилизм мне близок, вовсе нет. Мне было интересно, что бы из него вышло в будущем, как бы его характер развивался после познания им чувства любви и тп. Как бы он изменился? Но к сожалению, случилось как случилось. Жизнь штука такая.