3,9

В эту книгу вошел роман "Пропавший лайнер" - политико-фантастический триллер, в котором повествуется о неожиданной и загадочной пропаже океанского лайнера "Королева Элизабет II". Когда спасатели во…
Серия: Отцы-основатели. Весь Гаррисон
Издательство: Эксмо

zhama

19 июля 2011 г. 22:18

Отличная книга, я ожидал худшего - или инопланетян, или абсурдных сюжетных линий. Ан нет, Гаррисон выстроил на загадке пропавшего лайнера вполне вменяемое, логичное и живое повествование, причём с кучей главных героев, чьи действия постепенно сближают их, пока не сходятся в одной точке - на лайнере. Тут и нацисты с бриллиантами, и южноамериканские диктаторы, и повстанцы, и евреи, и торговцы оружием...

Гарри Гаррисон. Пропавший лайнер (роман, перевод В. Вебера), стр. 5-256
Гарри Гаррисон. Парни из С.В.И.H.Т.У.С.А и Р.О.Б.О.Т.А. (повесть, перевод Д. Громова, О. Ладыженского), стр. 257-342
Гарри Гаррисон. Обычная история (повесть, перевод Н. Михайлова), стр. 343-408
Рассказы
Гарри Гаррисон. День после конца света (рассказ, перевод В. Вебера), стр. 411-423
Гарри Гаррисон. Квинтзеленция (рассказ, перевод В. Вебера), стр. 423-440
Гарри Гаррисон. Скорость гепарда, рык льва (рассказ, перевод В. Вебера), стр. 441-444
Гарри Гаррисон. После шторма (рассказ, перевод В. Вебера), стр. 444-459
Гарри Гаррисон. Радушная встреча (рассказ, перевод В. Вебера), стр. 460-464
Гарри Гаррисон. Я делаю свою работу (рассказ, перевод В. Вебера), стр. 464-467
Гарри Гаррисон. Жертвоприношение (рассказ, перевод В. Вебера), стр. 467-481
Гарри Гаррисон. Жизнь художника (рассказ, перевод В. Вебера), стр. 481-497
Гарри Гаррисон. Черное и белое (рассказ, перевод В. Вебера), стр. 497-511
Гарри Гаррисон. Заря бесконечной ночи (рассказ, перевод В. Вебера), стр. 511-525
Гарри Гаррисон. К-фактор (рассказ, перевод В. Вебера), стр. 525-549
Гарри Гаррисон. Дорога в 3000 год (рассказ, перевод В. Вебера), стр. 550-551
Гарри Гаррисон. Соседи (рассказ, перевод А. Корженевского), стр. 552-576
Гарри Гаррисон. У водопада (рассказ, перевод А. Мельникова), стр. 576-584
Гарри Гаррисон. Преступление (рассказ, перевод И. Почиталина), стр. 585-599
Гарри Гаррисон. Проникший в скалы (рассказ, перевод И. Почиталина), стр. 599-609
Гарри Гаррисон. Наконец-то, правдивая история Франкенштейна (рассказ, перевод А. Мельникова), стр. 610-617
Гарри Гаррисон. Как умер старый мир (рассказ, перевод А. Волнова), стр. 617-621
Гарри Гаррисон. Космические крысы ДДД (рассказ, перевод В. Бабенко, В. Баканова), стр. 621-634
Гарри Гаррисон. Древо жизни (рассказ, перевод С. Багрянской), стр. 634-646
Гарри Гаррисон. Добросовестная работа (рассказ, перевод И. Зивьевой), стр. 646-658
Гарри Гаррисон. Прекрасный новый мир (рассказ, перевод А. Гришина), стр. 658-700

ISBN: 978-5-699-38890-5

Год издания: 2009

Тираж: 4500 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Количество страниц: 704

zhama