4,6

Мемуарное наследие известного военачальника Антона Ивановича Деникина обширно. В предлагаемую вниманию читателя книгу вошли избранные фрагменты его мемуаров, в которых прослеживается история России…
Серия: Мой 20 век
Издательство: Вагриус

30 августа 2023 г. 15:22

5 Легендарный Антон Иванович

Колчак, Деникин... Эти имена впечатались в память любого ребенка, родившегося в СССР. Буржуи lol

С течением времени пришло истинное понимание того великого вклада, которые сделали эти самоотверженные люди в судьбу погибшей Российской Империи.

Никогда не думала, что буду читать Деникина lol

Всё началось с того, что я наткнулась на эту книгу на ютьюбе, включила вечерком от скуки... в тот вечер у меня появился еще один любимый писатель!

Очень, очень интересно, живо, познавательно и достоверно.

Деникин и его книги впечатываются в память!

Его повествование о Первой мировой и рассказ об окоченевших раненых в неутепленных румынских вагонах, которых потом, как дрова, сгружали на станции, запал мне в душу. Не помню, что именно в последний раз производило на меня такое же сильное впечатление.

Однозначно,…

30 августа 2023 г. 15:22

5 Легендарный Антон Иванович

Никогда не думала, что буду читать Деникина lol

Очень, очень интересно, живо, познавательно и достоверно.

Деникин и его книги впечатываются в память!

Однозначно,…

15 ноября 2018 г. 13:38

4 Эту книгу стоит прочитать

Вначале меня смущала обложка этой книги. Всё таки то что её советует прочитать Николай Стариков не является определяющим, я прочитал бы её и без его совета. Но содержание важнее чем форма. Текст читается легко, и увлекающе - можно и не заметить, как за чтением течёт и течёт время. Конечно стоит делать поправку на то,что это мемуары, по сути автобиография, которая в известной степени может быть субъективна. Но на это нам дано критическое мышление. Оно же пригодится нам и при описании Антономичем исторических событий, хотя в этом случае нам пригодятся недюжинные исторические познания. Период описываемый в этой книге безусловно интереснейший. Тем более становится любопытно прочесть воспоминания очевидца и непосредственного участника эпохальных для нашей страны событий. Для меня наибольший…

Подборки