Джакомо Казанова - История моей жизни, в двух книгах
История моей жизни, в двух книгах 4

Прославленный венецианский авантюрист Джованни Казанова, чье имя сделалось нарицательным, стал одной из самых загадочных персон галантного XVIII в. Его мемуары, которые были опубликованы в XIX в., являются ценнейшим документом по бытовой истории дореволюционной Европы XVIII в. и увлекательной автобиографией, в которой Казанова предстает и как человек, преодолевающий любые препятствия, и как тонкий и умный наблюдатель.
В первом томе описываются события, произошедшие в жизни Казановы в период с 1744 по 1756 г.
Во втором томе изложены сведения, относящиеся к 1757-1770 гг.
Издательство: Терра-Книжный Клуб

Maxim_Tolmachyov

2 июня 2019 г. 02:34

4 Занимательная автобиография

Личность - бренд, имя нарицательное. Любовник, авантюрист, алхимик, автор лотереи, человек впервые осуществивший побег из тюрьмы Дожей... Для меня было весьма интересно прочитать мемуары этого итальянца с шилом в одном месте. Узнал множество фактов... Джей Джей был небольшого роста и родненький))) у него было чуть больше сотни женщин, в расчете на его жизненный цикл по три женщины в год примерно. В книги описан и его гомосексуальный опыт и многочисленные заболевания венерические.... По мне так книга стоит потраченного времени

ISBN: 978-5-275-02188-2, 978-5-275-02190-5

Год издания: 2009

Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

Maxim_Tolmachyov

2 июня 2019 г. 02:34

4 Занимательная автобиография

10 января 2018 г. 13:48

5 Похождения легендарного авантюриста и сердцееда.

Итак, перед нами открывается незаурядная личность в лице великого итальянского авантюриста, оставившего свой след в истории. Читая мемуары Казановы, ты словно чувствуешь весь спектр красок того века и вместе с автором погружаешься в эпоху 18-го столетия. Нравы аристократов и простых людей, стиль интриг, стиль любовных искусств, стиль удовольствий, разных опасностей и глубокой печали. Джакомо так ярко и живо всё описал, что ты невольно будто стоял подле него и был свидетелем его приключений. В том числе и в соблазнении женщин, постели если хотите. Но, тот кто знает Казанову только по его любовным связям - ограничен. Это был человек большого спектра интересов: математик, химик, врач, философ, писатель, драматург, путешественник, эзотерик, музыкант, финансист и конечно же часто просто…