Кротик: Большая книга (сборник)

Кротик: Большая книга (сборник) 4,6

Узнали симпатягу Кротика? Прошло уже полвека с тех пор, как Зденек Милер создал свой первый мультфильм про этого трогательного персонажа. Кротик так понравился детям и взрослым, что появился целый мультсериал. Но мультфильмы такие короткие, а книгу с иллюстрациями Зденека Милера можно открывать снова и снова...

Издательство: Росмэн-Пресс

Elektrion

15 мая 2020 г. 20:47

5 Автомобильная мечта

Это моя самая любимая книжка про Кротика, потому что в ней он не только мечтает о машине, но и делает её.

Причём больше всего мне нравится именно первый вариант машинки. Когда Крoтик сделал её из коробок, батареек, шурупов и всяких других деталей. Она, конечно, не поехала, потому что главное - мотор, а не руль. Каждый раз смеюсь еще, когда представляю колёса из шестиугольных гаек. Кротик - глупыш, но он всё равно конструктор, и это здорово. Я тоже буду изобретателем и механиком.

Еще мне нравится Мышка, потому что она умная и знает всё о городе, где мастерские или рестораны.

Единственное, чего не знают звери, что для вождения даже игрушечного автомобильчика нужны права и знать правила дорожного движения. Мне кажется, Кротик поехал по настоящей дороге без всего этого и, наверное, его…

ISBN: 978-5-353-04346-1

Год издания: 2009

Переводчики Екатерина Гуричева, М. Крылова

«Кротик и штанишки»

«Кротик и телевизор»

«Кротик и автомобильчик»

Зденек Миллер «Кротик и ракета»

Maple81

26 мая 2020 г. 14:13

Надо сказать, что больше всего известен, конечно, чешский мультфильм про кротика. Впрочем, я его в детстве никогда не любила. А вот эта книга мне очень даже понравилась, она очень милая и совсем не скучная. Первый рассказ “Кротик и штанишки”. Он немножко напоминает сказку про петушка и бобовое зернышко, когда надо сначала достать маслица, а перед этим достать муки, а для этого собрать зерно … Тут Кротик тоже для того, чтобы сшить штанишки, должен сначала соткать полотно, так что приходим мы к стартовой точке, когда надо еще только вырастить лен. Таким образом, дети могут пошагово проследить путь как появляется на свете их одежда. Если учесть, что все это еще и прекрасно иллюстрировано, то вызывает просто полный восторг. Еще два рассказа, от которых не мог оторваться мой сын, это “Кротик…

Elektrion

5 января 2020 г. 20:14

5 Pozor!

"Кротик и телевизор" - одна из историй о Кротике и его друзьях. Однажды улитка принесла на поляну телевизор. Он проработал целый год. Не может быть, чтобы телевизор работал без электричества. Мне не понравилось, что в книге говорят неправду о технике, потому что я технику очень люблю. Наверное, это магия. Звери сидели перед телевизором и не отвлекались. А Кротик в это время гулял, купался, играл, собирал урожай и катался на лыжах. Он всё это предлагал друзьям, но они отказывались. Потому что телевизор их подчинил, он показывал яркие картинки и не давал ничего делать. Звери даже не заметили, как оказались в плену растения. Ведь они не двигались. Пришлось Кротику всех спасать. Кротик молодец, что не поддался магии телевизора. Еще мне понравилось, что он потом для всех придумал…

23 декабря 2019 г. 22:52

Мне книга очень понравилась, потому что в ней было много разных историй о Кротике и его друзьях. Больше всего мне понравилась история про Кротика и машинку. Кротик наконец-то побывал в настоящем городе и нашел детальки от маленькой машинки. Он обратился в мастерскую, где ему помогли её отремонтировать. Кротик даже разговаривал с машинкой, это было очень забавно и смешно. Еще одна история, которая мне понравилась, называлась "Кротик и телевизор". В конце Кротик и его друзья занимались спортом с гантелями, и муравей оказался очень сильным, но сова от него не отставала.

Написано с помощью мамы:)

23 декабря 2018 г. 14:00

Книга содержит 4 рассказа (смотри в карточке книги на ЛЛ), но мы их уже читали в отдельных книжках. И картинки, и тексты весьма интересны. Они учат ребенка всегда приходить на помощь своим друзьям, всегда находить положительные моменты в любой затруднительной ситуации и никогда не унывать! Старшему сыну очень нравится Кротик и мультфильмы про него книга отлично подойдет и для чтения родителей детям (лет с 3, наверное), так и для первого самостоятельного чтения. Текста на страничке немного, поэтому читается легко и быстро

10 декабря 2018 г. 19:46

Очередная веселая книжка про Кротика! На сей раз он нашел ракету. Ладно бы нашел, но ещё и полетел на ней. Увидел и город, и море с высоты, но. что логично, ракета без топлива далеко не улетит, поэтому и упала на островок в море. Что же случилось с Кротиком и как он вернулся обратно - этому и посвящена книга. Добрый юмор, классный картинки, простой, но не примитивный текст - вот рецепт хорошей детской книги!

11 декабря 2018 г. 19:19

Наша очередная книга про Кротика. В ней легко и ненавязчиво говориться о вреде телевизора. Друзья Кротика - Заяц, Мышка, Улитка - начали смотреть телевизор. И смотрели и смотрели его, не отрываясь практически год. Чуть ходить не разучились, в то время как Кротик научился в одиночку и в мяч играть, и читать, и поделки делать. К счастью для всех, все закончилось благополучно!

30 ноября 2018 г. 19:52

Очередная наша книжка про приключения Кротика. На сей раз он нашел много-много всяких разностей, а вот куда положить - не знает... и тут ему пришла спасительная идея - сшить себе штанишки с большими карманами. А вот как это сделать? Далее ребята в простой и доступной форме узнают откуда берется наша одежда. Сначала растет лен, потом вымачивается, дробится, чешется, прядется, из ниток ткется ткань, потом она раскраивается и шьется. И voila - готовы отменные штанишки с большими карманами, в которые влезет все, что душе угодно!

16 ноября 2018 г. 15:01

забавная книжка про всемирно известного Кротика. В этот раз Кротик из своей норки прокопал огромный ход из лесу в город. И там он увидел большое количество машин. Разумеется, и он решил раздобыть себе одну. А чем все это кончилось, вы узнаете, прочитав книжку Иллюстрации есть не только на каждой странице, но и сам образ Кротика соответствует мультику

14 июля 2018 г. 22:02

Книга очень весёлая и забавная - Кротик летал на игрушечной ракете, которую он нашел на детской площадке. Ракета сломалась и упала на остров, где Кротик нашел себе друга - Крабика. Вместе они отремонтировали ракету, и, вдруг, увидели плавающего мальчика. Но Кротик успел улететь, а Крабик остался на острове.

Написано с помощью мамы:)