4,5

Однажды возле станции "Одуванчики" сотрудник газеты "Луговые новости" жук Харитон нашел дневник некоего кузнечика Кузи. Харитон не знал, где искать Кузю, подумал-подумал и решил все-таки…
Серия: Повести-сказки
Издательство: АСТ

6 августа 2017 г. 13:26

Смутно помню про кузнечика Кузю из детства, а теперь вот прочли с сыном)) Забавная история про то как однажды по нелепой случайности кузнечик Кузя отправился в неожиданное путешествие с родного Василькового луга на поезде, а потом и на самолете и попал в Жарафрику! Там он помог птичке колибри и другим обитателям прогнать очковую змею, которая держала в страхе всю округу. И вместе со слоненком отправился на родину на корабле, но снова так случилось, что не доплыл он до дома, а попал на Вьюжный полюс, где тут же замерз и пингвины отправили его в посылке академикам, а там он в окошко скок! и снова поезд и вот он, родной Васильковый луг! А еще есть прекрасный аудиоспектакль, где кузнечика озвучил Г.Вицин, очень рекомендуем!

Маленькому читателю 4 года.

ISBN: 978-5-17-061374-8

Год издания: 2009

Возрастные ограничения: 4 — 7 лет

Приключения кузнечика Кузи (История первая) (Союзмультфильм, 1990) реж. Инесса Ковалевская

Приключения кузнечика Кузи (История вторая) (Союзмультфильм, 1991) реж. Инесса Ковалевская

6 августа 2017 г. 13:26

Маленькому читателю 4 года.