От адамова яблока до яблока раздора. Происхождение слов и выражений

Храппа В.В.

3,7

Кто первым сказал: деньги не пахнут? Что такое панталык? Почему ветчина не бывает свежей? Какой смех называют сардоническим? В книге вы найдете ответы и на многие другие вопросы. Автор в доступной и…
Издательство: ЭНАС

10 марта 2021 г. 16:53

4 Легкое интересное чтение

Это сборник интересных устойчивых выражений, слов разговорной популярной лексики. Почему деньги не пахнут? Какой возраст называется "бальзаковским"? Что такое адамово яблоко? Правда ли, что Юлий Цезарь был "первым парнем на деревне"? На эти и многие другие вопросы ответит автор в этом легком произведении. Язык у писателя понятный, доступный. Читая эту книгу, можно узнать многое о нашем языке, заинтересоваться им. Также после прочтения кругозор и словарный запас легко расширится в области разговорной и "жаргонной" лексики. Но незаменима ли эта информация? Вряд ли

ISBN: 978-5-93196-951-0

Год издания: 2009