kassandrik

Самый неспешный

30 сентября 2022 г. 23:08

2 Как слон в посудной лавке

Примерно так я себя ощущала, когда слушала эту детскую книгу, потому что буквально всё казалось каким-то неуместным. Подобное восприятие всё же очень субъективно, так как я прочитала множество положительных отзывов от ребят на LiveLib и на платформе Storytel. Книга оказалась просто “не моей” как по возрастной группе, так и по сюжету, а также не смогла найти отклик как в душе, так и в сердце.

Расскажу более подробно и по порядку. Такие книги выпускаются в двух видах для одного произведения - бумажная (с красивыми иллюстрациями и, как я поняла из других рецензий, с дополнительными играми и заданиями для маленьких читателей) и аудиоверсия (с многоголосной озвучкой и с заразительными песнями). И мне кажется, в моей случае надежда на эту книгу могла бы быть в бумажном варианте, но, к…

InsomniaReader

13 мая 2022 г. 23:10

2 Сомнительно…

Я пребываю в легком недоумении. У меня было совсем иное представление о детском детективе, тем более поглощаем мы их уже оптовыми партиями. Хорошие оценки, масса положительных отзывов, а мне книга показалась бессодержательным набором случайных перемещений персонажей, собранных по принципу "больше - лучше". Ни логики, ни интересных загадок я не обнаружила, зато присутствует достаточно примитивный детский юмор, надуманные диалоги и действия. Издание яркое, но иллюстрации не "мои". Из хорошего - добавленные по ходу текста выпуски "газеты", небольшие задания/уроки по рисованию, есть удачная игра слов. В остальном - мимо.

Не часто я столь категорична в оценке детской литературы, но эта книга не понравилась совершенно.

14 марта 2022 г. 13:01

На землю с Луны падает необычный кот да Винчи. Он подружился с мышами и расследует с ними похищение картины. Очень захватывающий детектив, читается на одном дыхании. Отдельные баллы за рисунки и смешные названия, например Кукуинджи, Зыза, Пимпочка.

18 декабря 2021 г. 23:15

5 Супер кот детектив

SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

10 марта 2021 г. 17:31

4.5 ...потому что кот был мягким и вызывал доверие...

Первая история о коте да Винчи и жителях Звериного города. Хочется сразу сказать, что книгу лучше читать в бумаге, так как в ней есть задания и игры для детей, которые возможно сделать только с бумажным вариантом. Да и само впечатление от бумажной книги будет лучше, так как она интересна не только текстом, но и своими яркими иллюстрациями, которые рассматривать ребенку будет удобнее и приятнее держа книгу в руках.

Кто же такой кот да Винчи? Он гений, упавший с Луны, где гениальны все жители. Ну а как иначе, если у них такие имена:

- А кто у вас там, на Луне, еще живет? - Ну, много кто! Художники Пи-пи-кассо, Ку-ку-инджи, Микки-маус-ланджело, Копейкин и Вкопейкин. Музыканты Ба-бах, Пугай-нини, Страус-Штраус. Писатели Кряк-спир, Сушкин, Заусенин, Уж-спенский, Ку-ку-нин, Хвостер.

В день…

11 января 2021 г. 23:16

В детстве я не любила читать. Нет, не так. В детстве я мало читала: мне нравился процесс, но книги, которые мне попадались были не интересными. Не любила детские книги и всё тут - ну скучно же, глупо. А эта книга - одна из немногих детских книг, которая мне тогда понравилась. Одну главу я даже перечитывала постоянно и зачитывала всем родственникам и друзьям по телефону - ухахатывалась со смеху от происходящего в ней. Сейчас я даже с трудом могу определить, что это за глава. И брать эту книгу взрослой в руки мне было очень страшно. Ну а вдруг всё очарование растворится? Вдруг в детстве я любила всякую фигню? Вдруг эта книга - такая же дешевка, как Серёжа из параллельного класса, по которому я сохла в началке? (Серёжа, прости, неправильно называть тебя дешёвкой, но и не влюбиться в меня…

18 февраля 2021 г. 11:17

5 Смешная

Много юмора, интересная книга. Захватывающий конец. Подходит детям.

28 июля 2020 г. 11:18

5 Кот да Винчи. Улыбка Анаконды

Это первая книга из серии произведений. Главный герой весёлый, добрый, умный кот-сыщик. Он расследует загадочные преступления , попадает в смешные приключения и помогает друзьям. В серии произведений очень забавные красочные картинки , интересные дополнительные задания, стихи и веселые песенки. В этой книге суперкот ищет украденную из музея картину "Улыбка Анаконды", борется с завистливым мышонком Зызой. Я прочитал все серию с большим удовольствием, посмеялся от души.

#ШКВ

1 июня 2020 г. 21:46

0 Дело #1

Я прочитала первую книгу из серии про Кота да Винчи. Это кот детектив, расследует разные дела. Он попадает в разные смешные истории. В конце он находит грабителя картины "Улыбка Анаконды". Рекомендую прочитать и посмеяться от души