4,6

"Русская история" Василия Осиповича Ключевского - классический труд одного из самых глубочайших отечественных мыслителей, эпопея, занимающая достойное место в одном ряду с работами знаменитых…
Серия: Российская императорская библиотека
Издательство: Эксмо

11 июля 2023 г. 03:54

4.5 Вот это интрига?! Вот это сюжет?!

Пишет так интересно, убедительно даëт характеристики разным личностям, анализируя тонко характеры, причины, условия становления особенностей особ, как наших российских, так и иноземных.

А слог лëгкий как пëрышко, и прозрачный как родниковая вода, и ясный, даже для слабых знаниями по истории.

Без лжи, пафоса и однобокости открывает то, что сокрыто в прошлом, демонстрируя последствия, отголоски произошедшего.

Два в одном: и сюжеты, одетые в художественный текст, и реальное прошлое, без фантазий, как есть, голенькое и неприкрытое.

ISBN: 978-5-699-37781-7

Год издания: 2009

Твердый переплет, 964 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

11 июля 2023 г. 03:54

4.5 Вот это интрига?! Вот это сюжет?!

katya_vorobei

7 июня 2017 г. 10:10

Бесценная книга, рассчитанная на подготовленного читателя, который хотя бы в общих чертах знаком с хронологией событий в истории России. Автор не ведет нас за руку сквозь даты последовательно и поступательно объясняя и излагая факты, он, придерживаясь, конечно, некой последовательности, но все же не очень строго, размышляет, анализирует и сопоставляет. История предстает в данной книге не набором дат, а попыткой осознать принципы ее течения, выявить последствия и первопричины событий, разобраться в чертах и нравах народа, о котором ведется повествование, выделить его отличительные черты и обозначить влияние других народов, их нравов и прочих факторов, что формировали русское общество и русского человека на протяжение долгих веков. Данная книга выявляет все огрехи и пробелы в собственном…