Будущее Дэвида Моргана, наследника южноафриканской бизнес-империи, было определено от рождения. Но он восстал против благополучной, богатой жизни — во имя мечты. Он хотел стать летчиком — и стал им.…
Серия: Собрание сочинений Уилбура Смита
Издательство: АСТ, АСТ Москва

11 декабря 2023 г. 22:26

Книга про евреев и Израиль. Про еврейскую борьбу, еврейскую армию, любовь, медицину. Хотя автор не мог не вставить в сюжет свою любимую Африку. Есть здесь и психологизм, моральный выбор, патриотизм, международная политика. Недостаток только чрезмерная драматичность. Мог бы пожалеть автор немного молодую еврейскую семью.

Орел в небе, роман

Перевод: Д. Арсеньев

ISBN: 978-5-17-064125-3, 978-5-403-03296-4, 978-985-16-8066-1

Год издания: 2010

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

11 декабря 2023 г. 22:26

18 августа 2022 г. 14:40

Приключенческий роман. Именно так бы я назвала это произведение.

Главный герой невероятный богач, ему оставили большое состояние и он должен был принять весь бизнес от отца, но он пошел против семьи, и просто бросился путешествовать.

И в одной из стран встретил девушку своей мечты, в которую влюбился до потери сознания.

Он всегда мечтал был летчиков и неким стечением обстоятельств он стал воевать в небе.

И когда заложенная террористами бомба оставила его любимую без зрения, он стал мстить. Но☝️ это описание автора, а по факту мести то особой нет, а ведь именно это мы ждём после такого описания.

Но в книге дальше всё идёт ещё более интересней.

Очень много несчастий автор обрушит на своих героев. Но все это горе как-то описано не трогательно.
Потери близких вообще сухо и равно. Оп и похоронили,…

Подборки