4,7

Джордж P.P.Мартин - "живой классик" мировой фантастики, талантливейший из современных мастеров фэнтези, чьи произведения удостоены самых высоких наград жанра.
Его шедевром по праву считается…
Циклы: Песнь Льда и Огня, книга №9
Цикл «Песнь Льда и Огня» Джордж Мартин, книга №3
Издательство: АСТ

10 марта 2024 г. 13:14

Осень вступает в свои права, а короли, валятся, будто листья с деревьев. Война разгорается все сильнее и где-то Джон Сноу шагает к стене среди одичалых, где-то Сэм Тарли бьется с иными, где-то Дейенерис шагает к Вестеросу со своими драконами, а Старки все так же живучи, ну... за редким исключением.

Эта часть в основном отдана Дейенерис Таргариен, Тириону и Джейми Ланистерам и Джону Сноу.

Именно в этой части Джейми открылся для меня немного с другой стороны. Не полностью мерзкий тип (хотя случай в крипте просто отвратителен), а человек, который еще может стать человеком, если немного поработает над собой.

Тирион... Хм, мне в принципе нравится этот карлик. Он далеко не глуп, не так жесток, как другие Ланистеры и скорее просто глубоко несчастен и абсолютно не понят своей семьей.

Дейенерис в…

Буря мечей, роман

Перевод: Наталья Виленская

ISBN: 978-5-17-060040-3

Год издания: 2009

Третья книга из серии «Песнь Льда и Пламени», написанная в жанре эпического фэнтези. Впервые роман был опубликован в Великобритании 8 августа 2000 года.

— 2001 Локус / Locus Award // Роман фэнтези
— 2002 Мраморный фавн // Переводная книга (Россия)
— 2002 Геффен / Geffen Award // Роман (Израиль)
— 2006 Игнотус / Ignotus Award // Роман (Испания)

Номинации на премии
— 2001 Хьюго / Hugo Award // Роман

Роман был экранизирован в рамках третьего и четвёртого (из-за большого объёма книги) сезона телесериала «Игра престолов». Некоторые завершающие главы таких персонажей, как Дейенерис Таргариен, Джон Сноу и Сэмвелл Тарли, были использованы в пятом сезоне телесериала «Игра престолов».

Игра престолов @ Movielib
Игра престолов @ Kinopoisk
Игра престолов @ Wikipedia

Лауреат: 2003 г.Мраморный фавн (Переводная книга)
Номинант: 2003 г.Премия SFinks (Книга года)
2003 г.Премия SFinks (Зарубежный роман года)
2002 г.Небьюла (Роман)

10 марта 2024 г. 13:14

Дейенерис в…

BooksMimi

8 января 2024 г. 13:44

Какая горячка у меня была, когда я думала что не полюблю «Игру престолов»?

Я бы могла сейчас призвать все свое красноречие и заливаться соловьем, что книга великолепна, бесподобна и невероятна. Но кого я обманываю?

Я читала ее и вслух кричала только одно слово: «пи**». Лучше него эту часть не опишет ничто

Мартин, как ты это делаешь? Как можно настолько все продумать? Как можно создать такой масштабный мир? Сделать такой многослойный историю? Так всесторонне раскрыть характеры всех своих героев? И сплести так искусно все нити сюжета?

Эта часть шокировала меня каждой главой, каждым неожиданным поворотом. И смертями множества героев, одна другой ужаснее.

Говоря о героях, я скажу в первую очередь о Джейме, который для меня раскрылся абсолютно с иной стороны. Я с интересом следила за его линией,…

Подборки