20 марта 2010 г. 21:52

Чудесная книжка! Замечательные иллюстрация, сын их с удовольствием рассматривал. Занятная история. А какие потрясающие колпаки!

Neznat

19 октября 2009 г. 16:24

Работа в детском журнале сказывается. Я докатилась - покупаю себе детские книжки.

Это вот сказка про барашка. Барашек никак не может заснуть, а в конце-концов все-таки засыпает. Иначе и не перескажешь, там на каждой странице от силы по одному предложению.

Но какие картиночки! Мне впервые стало не хватать здесь функции "выложить иллюстрацию" или какой-то такой. Фон, тон, оттенок - все как бывает только в хороших снах. На голове у барашка длинный-предлинный колпак, самостоятельный герой этой истории. И повсюду его сопровождает безмолвный, любознательный лягушк - Рассел даже пытается использовать его в качестве подушки.

Барашки вяжут, чистят зубы, читают новости спорта в газете, укрываются стегаными одеялами, пугаются летучих мышей и мохнатых пауков. Барашки считают сами себя, чтобы заснуть.