4,1

В книге Григория Гольденцвайга не придумано ничего.
Известный журналист удирает из насиженного корпоративного кресла в ковбойскую историю - открывать ночной клуб. Почти сразу об "Икре" заговорит…
Серия: Хроники (Захаров)
Издательство: Захаров

8 июня 2021 г. 03:17

"Клуб, которого не было" — это книга о жизни музыкального клуба "Икра", который в начале 2000-х работал в Москве неподалеку от Курского вокзала. Автор, Григорий Гольденцвайг, — музыкальный журналист, критик и обозреватель журнала "Афиша", а также клубный промоутер и один из создателей фестиваля "Пикник Афиши". Он рассказывает в книге о клубе с первого дня его существования и о том, как ему с партнером удалось сделать "Икру" культовых местом. О ди-джеях и вечеринках, об охранниках и официантах, о музыкантах, с которыми довелось работать, о промоутерских буднях и сложностях организации концертов. Если решите прочитать эту книгу, то узнаете, как скромный Михаил Боярский затмил своим концертом всех европейских звезд.

ISBN: 978-5-8159-0954-0

Год издания: 2009

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2010 г.Степной волк (Книга)

8 июня 2021 г. 03:17

20 ноября 2012 г. 17:57

Книга написана плохо. Но она вызвала у меня эмоции, за которые я благодарна. Во-первых, я всегда любила читать про людей, которые по-настоящему любят и умеют делать свою работу. Во-вторых, книга дает иное ощущение города, чем всегда было у меня: город как люди, и их так много, что ты можешь позволить себе разбрасываться людьми, не звонить, не видеться, не вспоминать — потому что будут другие, много других. В этой книге есть знакомые места, знакомая музыка и даже знакомая девушка, которая жила в комнате, где сейчас живу я, поэтому особенно странно видеть, как в той же самой среде происходит совершенно другая жизнь.