4,3

Веселые и поучительные рассказы и повести известного детского писателя для детей младшего школьного возраста.
Автор тепло, с добрым юмором рассказывает о жизни современных детей, об их проблемах,…
Серия: Школьная библиотека

ISBN: 978-5-08-004456-4

Год издания: 2009

Тираж 50 000 экз
Иллюстрации автора

Первая книжка Виктора Голявкина «Тетрадки под дождём» вышла в 1959 году в ленинградском издательстве Детгиз.

Кураторы

3 января 2024 г. 16:36

3 неплохая книга

Интересные иллюстрации ,истории все разные есть содержание ,рассказы короткие

15 октября 2023 г. 14:31

Если бы не повесть "Мой добрый папа", я бы поставила книге низкую оценку. Большая ее часть состоит из рассказов о жизни школьников. Рассказы эти настолько короткие, что не успеваешь запомнить имена героев и хоть как-то к ним прикипеть, как все уже заканчивается. Причем иногда на самой середине. Но повесть "Мой добрый папа" другое дело. В ней чувствуется любовь, теплота, ностальгия автора по детству, которое он провел, как я поняла, в Баку. И, несмотря на финал этой истории, она оставляет приятное ощущение. Если бы можно было выбирать, я бы только ее из этого сборника и прочла.

Подборки