4,1

Военное счастье покинуло Объединенные Нации. Поражение следует за поражением. И вот уже звездолеты противника бомбят Москву и Берлин. Следующий удар коварного врага направлен на крупнейшую внеземную…
Циклы: Сфера Великорасы, книга №2
Завтра война, книга №2
Издательство: АСТ

22 апреля 2021 г. 05:11

5 На войне не без потерь

Самое печальное в войне - это потери. Уходят друзья, любимые, а главный герой остается и страдает. Ну, или не страдает, а воюет и мстит за то, что никогда уже не случится. Простоватый и немного наивный главный герой - зато исключительно правильный и этичный - в теперешней литературе мало осталось таких, все больше предпочитают описывать обаятельных негодяев с тонкой душевной организацией. Его воля к жизни, верность своей стране - достойно уважения.

ISBN: 978-5-17-059754-3

Год издания: 2009

Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

Александр Зорич «Без пощады»

Номинант: 2006 г.РосКон (Роман)
2005 г.Портал (Крупная форма)
2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее продолжение отечественного цикла)
2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная фантастика)
2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)

22 апреля 2021 г. 05:11

5 На войне не без потерь

MarchingCat

7 февраля 2016 г. 13:16

Понравилось меньше, чем первая книга. Что мы тут имеем? Загадочную планету для военнопленных и биографию нового главного героя студентки Тани. Куча "воды", "ваты", и впечатляющая масштабная финальная битва, правда и она - без финала, видимо, перенесённого авторами в третью книгу цикла. Одно хорошо - хороший лёгкий язык авторов. Даже фигня читалась быстро, ненапряжно и даже по-своему увлекательно. Никак не пойму, зачем они вводят в свои книги здоровенные по объёму второстепенные сюжетные линии, которые потом почти нигде не проявляются. В первом романе половина книги - эпопея Эстерсона, которая соединилась с основной сюжетной линией лишь на пару страниц в самом конце. Ну у Эстерсона хоть какие-то приключение были, пусть глупые инеправдоподобные... А в этом, во втором, романе... Тут…

Подборки