HelgaBookLover

24 февраля 2016 г. 23:36

4 Читать ради удовольствия от читаемого

Автор такой хороший и от книги я ждала многого. Но... Автор поиздевался над читателями. Книга интересная и увлекательная. Читалась запоем. Все настолько хорошо и затягивающе было, пока она (книга) не закончилась. А все потому, что она закончилась ничем. Не люблю книги, в которых нет определенной концовки и надо что-то додумывать. Жаль, жаль и еще раз жаль. Поскольку книга очень и очень увлекательная. Читать стоит ради удовольствия, получаемого от чтения. Вспоминается Темная Башня Стивена Кинга, где с финалом автор тоже намудрил. Поэтому могу сказать, что книга мне понравилась и за содержание пять баллов, а вот за обрыв финала... только - два... Жаль, что не будет продолжения. Много вопросов осталось.

s775

20 сентября 2010 г. 16:55

Есть у меня такая привычка - если человек у меня в жж-френдах, то я стараюсь купить хотя бы одну его книгу, даже если она совсем-совсем не моего жанра. Пока что мне везло с книгами. Ещё ни одной не было, чтобы совсем-совсем не понравилась. А если книги автора мне очень-очень нравятся, то я начинаю следить за выходящими новинками, выискивая в книжном на корешках знакомую фамилию. Со всей отвественностью утверждаю, что теперь у меня на одного любимого автора стало больше :-)

Сюжет: первая часть цикла. Обыкновенного парня по имени Денис арестовывают. Человек, который ведёт Дениса в своебразный суд - Башню Реальностей - в полной уверенности, что поймал опасного преступника. В Башне оказывается, что бёглер Харитон ошибся. Денис хоть и обладает слабыми магическими способностми, но никакой не…