Мы пойдем другим путем! От "капитализма Юрского периода" к России будущего

Андрей КолгановАлександр Бузгалин

Современный мировой порядок доживает последние дни. У хищного "капитализма Юрского периода", навязанного нашей Родине, нет будущего. Нынешний глобальный кризис ставит точку в истории "либеральной"…
Издательство: Эксмо

Ingris

17 июня 2021 г. 22:15

4 Про российское постсоветское общество

Написанная в 2000-е годы книга посвящена "анализу настоящего" - социально-экономическим конфликтам и проблемам, политическому состоянию России в 1990-2000-е годы, а также сценариям будущего для нашей страны, которые виделись из 2008-го года. Сборник статей, как бы переработанных в монографию, научный стиль, как бы переработанный в научно-публицистический. За легкостью восприятия и доступностью понимания авторы не гнались, не особо-то нужный избыток терминологии и громоздкость фраз отпугивают некомпетентного читателя. именно поэтому главы по экономике я предпочла просто пролистать, ограничившись поверхностным ознакомлением, перейдя к более мне понятным культурологическим - там есть всяких-разных интересных наблюдений и логических цепочек.

ISBN: 978-5-699-36733-7

Год издания: 2009