3,7

Сборник Хемингуэя "Мужчины без женщин" - один из самых ярких опытов великого американского писателя в "малых" формах прозы.
Увлекательные сюжетные коллизии и идеальное владение словом в рассказах…
Серия: Классическая и современная проза
Издательство: АСТ, АСТ Москва

SkazkiLisy

20 марта 2024 г. 09:34

4 Непростые решения

Действие происходит в небольшом городке Сэммите, недалеко от Чикаго. В столовую приходят два гангстера. Они хотят убить боксёра Оле Андресона, который часто обедает в этом месте. К слову, гангстеры оказываются поразительно болтливы с персоналом. И каким-то невероятным образом, персонал столовой выживает после всего, что услышал.

Вообще, эти два гангстера — Эл и Макс — очень напомнили мне героев фильма Квентина Тарантино “Криминальное чтиво”.

Гангстеры из рассказа пришли в столовую и не размахивают оружием, а Хэмингуэй словно “поймал” своих героев за обычным делом, свойственном обычным людям. Но и тут они показаны как люди, которые способны в простом диалоге о еде “задавить” собеседника. За несколько реплик они получили полное доминирование над персоналом столовой.

И уютная атмосфера,…

Убийцы, рассказ

Перевод: Евгения Калашникова

стр. 79-93

ISBN: 978-5-17-060298-8, 978-5-403-01898-2

Год издания: 2009

Переводчики: Ирина Доронина, Вера Топер, А. Елеонская, Евгения Калашникова, Ольга Холмская, Александр Санин, Нина Дарузес, Наталия Волжина

192 стр.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)
Тираж: 5000 экз.
Мягкая обложка

SkazkiLisy

20 марта 2024 г. 09:34

4 Непростые решения

И уютная атмосфера,…

6 августа 2023 г. 22:34

3 Не стоит того

Небольшой сборник рассказов от Эрнеста. Меня ничего не впечатлило. Никогда не читал его труды.
Читал английскую версию. Как книга для изучения английского, думаю норм, изобилирует фразовыми глаголами и словами, которые пригодятся в повседневной жизни.
Но, как литературу, в которой можно увидеть гениальную мысль - я бы не рекомендовал. Ну, или моего уровня английского, пока недостаточно понимать всей глубины мысли.