SnowAngel

15 июня 2022 г. 12:20

5 Спойлер

Итак, 14-я книга началась с того, что не успел Квиллер вернуться из отдыха в Картофельных горах, как наш герой сразу же, хотя и немного сомневаясь, отправляется в экскурсионное путешествие с группой в Шотландию. Шотландия - удивительная и колоритная страна. Путешествуй, наслаждайся и отдыхай. Но Квиллер был бы не Квиллер, если бы все было так просто.

С начала он сомневается, а стоит ли ехать, ведь в путешествие едет его прошлая визави, и нынешняя дама сердца также отправляется в путь. На кого оставить котиков? Не успел уехать, а уже столько вопросов.

Все таки котики остаются в яблочном амбаре на полном попечении миссис Браун, а Квиллер вместе со своим товарищем и своими дамами сердца отправляется в путь. Но Шотландия не радует наших героев, в результате путешествия они получают:…

31 июля 2020 г. 01:27

3 Кот, который 14

Наверное странно говорить такое о подобном цикле, но эта часть меня разочаровала. Я понимаю, цикл и так не супер, чего уж придираться. Но на этот раз я откровенно скучала. Все было каким-то нелепым, натужным и неинтересным. Даже милые котики не спасли ситуацию. То ли место действия все подпортило, то ли сама загадка в этот раз получилась какой-то неестественной, не знаю.

WinnyThePooh

26 марта 2015 г. 03:36

Близкому человеку можно сказать все, но все-таки искусство дружбы предполагает и знание того, что и когда говорить не следует.

Эта серия напоминает мне американские горки. Есть книги, в которых ты четко видишь спад, упадок. А есть те, кто возносят тебя на вершину. Книги, от которых не оторваться, пока ты не дочитаешь до последней страницы. И эта часть - как раз, один из виражей. Не пожалела ни на минуту. Хотя начало не предвещало ничего подобного.

Преступление, притянутое за уши. Вот та мысль, которая преследовала меня первые 100...120 страниц. А учитывая, что книга состоит всего из 259 (в электронном виде), согласитесь - это много. В этот раз мне никак не удавалось поверить в нереальные предположения главного героя. Мне хотелось огреть его книгой по голове и посоветовать подумать о…

15 апреля 2014 г. 21:12

Кот, который... 14

Отпуск Kviller's style продолжается. Не удалось отдохнуть в Картофельных горах, подумал Квиллер, удастся в Шотландии. Ха-ха-ха. Даже отсутствие Коко и Юм-Юм, которые мирно коротали время в яблочном амбаре в ожидании хозяина, не спасло ситуацию. В сухом остатке экскурсия в Шотландию закончилась огромным количеством фотографий, украденным чемоданом с драгоценностями и... смертью организатора экскурсионной поездки. Но Коко, который пересидел все основные события на домашних харчах, и тут умудряется быстрее хозяина сообразить, что было неладно в казалось бы безобидном сердечном приступе...

Очередное подтверждение теории мисс (миссис?) Браун, что сиамские коты в разы умнее своих хозяев, озабоченных только амурными делами и вкусными ужинами :)

lkarkush

23 сентября 2011 г. 14:43

Стала замечать, что детективной составляющей становиться все меньше и меньше. Убийства происходят на заднем плане, да и Квиллер все меньше интересуется расследованием - если раньше он ходил, опрашивал свидетелей, искал улики, то сейчас лениво интересуется у знакомого врача и пытается вытрести подсказки у Коко. Разгадка выясняется в пару страниц, неестественно выскакивая. Складывается впечатление, что автор ушла с головой в повествование о жизни городка, а к концу опомнилась, мол, надо ж убийство раскрыть! Но все равно ставлю 5 - я получила удовольствие, встретившись с любимыми героями. Серия о котах - те книги, за которыми так приятно посидеть, завернувшись пледом, и отдыхать.