4,3

Экскурсия в Шотландию не оставила по себе приятных впечатлений: всю дорогу Квиллер размышлял над загадочным убийством.
Серия: Кот, который...
Цикл: Кот, который..., книга №14
Издательство: Амфора

AnnaSnow

11 октября 2023 г. 20:16

5 На вересковых пустошах, в духе Шекспира

Очередная книга о журналисте-миллионере, Джиме Квиллере, которому помогаю распутывать преступления два его сиамских кота - Коко и Юм-Юм.

На этот раз, Джим решил съездить на экскурсию, в Шотландию, ведь предки по стороне его матери, были из клана Макинтошей. Собственно, он надеялся неплохо провести время, ведь группа туристов состоит из знакомых ему жителей Пикакса, маленького городка, где он обосновался. Ну, и конечно же, он поехал с дамой сердца, Полли Дункан - заведующей пикакской библиотеки. Это полненькая вдова, взрослая женщина, идеально подходила ему - прекрасно готовила, была спокойной и обожала литературу.

Правда, данную идиллию, нарушило то, что в группе была врач, Мелинда Гудвинтер. Когда-то, она была любовницей Квиллира, когда он только переехал в Пикакс и еще не унаследовал…

ISBN: 978-5-367-01090-9

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

AnnaSnow

11 октября 2023 г. 20:16

5 На вересковых пустошах, в духе Шекспира

SnowAngel

15 июня 2022 г. 12:20

5 Спойлер

Итак, 14-я книга началась с того, что не успел Квиллер вернуться из отдыха в Картофельных горах, как наш герой сразу же, хотя и немного сомневаясь, отправляется в экскурсионное путешествие с группой в Шотландию. Шотландия - удивительная и колоритная страна. Путешествуй, наслаждайся и отдыхай. Но Квиллер был бы не Квиллер, если бы все было так просто.

С начала он сомневается, а стоит ли ехать, ведь в путешествие едет его прошлая визави, и нынешняя дама сердца также отправляется в путь. На кого оставить котиков? Не успел уехать, а уже столько вопросов.

Все таки котики остаются в яблочном амбаре на полном попечении миссис Браун, а Квиллер вместе со своим товарищем и своими дамами сердца отправляется в путь. Но Шотландия не радует наших героев, в результате путешествия они получают:…

Подборки