4,1

В сборнике публикуются рассказы А.П.Чехова 1882-1887 гг. В них писатель обращается к традиционной для русской литературы "чиновничьей" теме. Возможно, правильнее было бы назвать этот сборник "Смерть…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука

17 сентября 2023 г. 16:39

3 Классика русской юмористической литературы

Раньше я получала большее удовольствие от произведений Антона Павловича. Но в наше время, присыщенное юмором, довольно сложно чему-то удивиться. Рассказы, собранные в этой книге, действительно качественные, местами забавные и даже немного весёлые. Здесь и смешные фамилии, и гротескные ситуации, и эмоциональные глупые герои разного положения и достатка. Язык простой и понятный. Чтение Чехова скуки не вызывает, как впрочем и восторга. Это безусловно наше наследие, и оно стоит того, чтобы с ним ознакомиться. Но существуют куда более интересные книги для приятного времяпрепровождения.

ISBN: 978-5-9985-0280-4

Год издания: 2009

Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (~115x180 мм)

В оформлении обложки использована картина Владимира Маковского «Не припомню», 1913

Кураторы

17 сентября 2023 г. 16:39

3 Классика русской юмористической литературы

6 мая 2023 г. 16:29

4 беспокойный тип

Большинство людей страдает самокопанием по пустякам , не живут сейчас, а продолжают думать о том что было  или о том что будет.
Так и главный герой рассказа нечаяно чихнув на генерала испытывая неловкость мучается извиненмями и бесконечным самоанализом о произошедшем, сам генерал не придал значения такому пустяку, а этот все мучается , как же так , как же неловко. Много людей на самом деле страдают "додумыванием" они рисуют в голове события которые никогда не произойдут но они продолжают переживать.

Подборки