29 июля 2022 г. 12:24

Всегда любила и с удовольствием читала книги о котах-воителях. Но эта книга показалась слабее предыдущих. Прочитала очень быстро. Но для меня развитие сюжета не было интересным. Я не переживала за героев, не чувствовала эмоции героев. В предыдущих книгах много всего происходило, эта в сравнении с ними пустая.
Не говорю, что книга плохая. Есть свои плюсы: хорошо написана, также интересно наблюдать за картой местности. Эта книга все-таки о подготовке читателя к последующему развитию событий: познакомить с новой территорией, рассказать что, где и как находится.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 декабря 2021 г. 20:55

4.5 Спойлер Роль Звёздного племени в жизни воинов

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

— Наберись терпения, Листвичка. Звездное племя нельзя поторопить. Ты получишь ответ на свой вопрос, когда придет срок. А пока, лучше заняться чем-нибудь полезным, вместо того чтобы изводить себя бесплодной тревогой!

Плюсы: динамика, живость персонажей, развитие сюжета.

Мысли: эх, эти книжки улетают как семечки х) Ура-ура-ура, пусть Листвичка и прежде занимала важное место в цикле, всё-таки крошка была на вторых ролях. На сей же раз юная целительница сделает немаловажное открытие, чем на некоторое время сделает себе имя во всех четырёх племенах.

Техника. Язык простой, стилистика стабильная. Описаний нормального качества достаточно, диалоги несколько наивны. Аудио-версии книги вроде как нет. В бумажных книжках…

19 февраля 2022 г. 17:53

Книга мне очень понравилась. Это десятая книга в серии. Коты начинают жить на новом месте. Осваивают и делят территорию. Первая часть книги показалась не особо интересной, потому что просто описывается жизнь котов. Но далее начинается битва! И вот это уже настоящая Эрин Хантер. Племя Теней и Речное племя сошлись в битве против Грозового племени и племени Ветра. Хорошо, что победителя мы узнаём уже в этой книге. В целом, прекрасная книга. Любителям котов и их приключений рекомендую к прочтению!

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

20 декабря 2021 г. 17:41

4 19.12.2021

Впервые за долгое время коты едят досыта, не мерзнут и не умирают десятками на главу. Казалось бы, все хорошо, но... очень большое. Первое: не смотря на то, что звездное племя систематически кидает наших котиков, подставляя в самый важный момент, кризис веры так и не наступил и хвостатые по-прежнему продолжают ждать знаков и знамений. Да, не все. И те, кто ушли в атеисты мне более симпатичны, чем фанатики, которые пытаются расшифровать сны. Второе: я не понимаю насколько авторы разочарованы в человечестве, что большая часть четвероногих представляет из себя редкостных мудаков, которые разжигают грызню на пустом месте и готовы драть друг другу глотки ради Идеи. Третье: Пушистые твари! Когда Вы Поймете, Что Разницы Между Племенами Не Существует?!?! Я вижу во всех этих сюжетах анекдот про…

29 марта 2020 г. 09:34

5 Спойлер Звездный свет

Тут рассказывается о том как племена пришли на новую территорию. А Белка стала ненавидить Коршуна. В этой книге случается битва за место предводителя между Чернохватом и Одноусом.

JuTy

20 декабря 2017 г. 21:46

Ура, котейки обживаются в новом доме. Люблю всякие такие организационные вопросы. С удовольствием читала о том, как все четверо первых посланцев нашли для своих племен не только земли по вкусу, но и лагеря. Повествование возвращается к моему любимому Ежевике, ну и Листвичке, конечно, ее я тоже обожаю. А вот Белка мне нравится много меньше. Бедный Ежевика, вынужденный разрываться между ней и Коршуном!.

Звездные предки последовали за племенами, и вскоре те нашли и место для советов (Остров посреди Озера!), и место для встречи со Звездным племенем. А больше всего мне понравился новый лагерь Грозового племени, правда, он немного опасен для несведущих, но тем легче будет его оборонять.

Собери их всех

AnaRayne

13 августа 2016 г. 04:40

Коты обживаются в новом доме. Территории разделены, границы установлены, и старые войны за власть и землю, конечно же, начались снова. Ну не могут эти коты без них, не умеют они дружить долго... а жаль, я уже поверила, что дорога и поиски дома сплотят их, сделают единым целым. Нет. Всё равно будет четыре племени. И всё равно эти племена - соперники, враги, перемирие у них очень хрупкое и недолгое. Умирающий Звёздный Луч (так жаль его, я к нему привыкла) назначил своим преемником Одноуса, взамен Чернохвата, который чем-то (жаждой власти, видимо) ему не угодил. Но Чернохват не готов так просто отдать бразды правления в чужие лапы. А тут ещё Коршун - второй Звездоцап, спит и видит, как бы стать глашатаем, а потом и предводителем. Коршун мало того, что участвует в мятеже Чернохвата, он и…

13 октября 2011 г. 11:47

Никогда бы не подумала, что у котов может быть столько же интриг, сколько у людей. Чего только стоят постоянные попытки захватить власть, добившись поддержки сочувствующих из других племен. При условии, что котовоены в большинстве своем довольно внушаемы, — становится даже неинтересно. Они в любом случае пойдут за своим альфа-котом, стоит только произнести пламенную речь. Я уже скучаю по Звездоцапу, который успел наследить во всех племенах.

Замут этой книги крутится вокруг трона племени Ветра. Звездный Луч умирает, и на последнем издыхании переназначает глашатая, с чем не согласны некоторые отдельные котовоены. Происходит дележка озерной территории, разведать которую посылают уже знакомых Ежевику, Белку, Рыжинку и Невидимку (с чем они успешно справляются), открывается местоположение…