4,3

Есть события, явления и люди, которые всегда и у всех вызывают жгучий интерес. Таковы герои этой книги. Ибо трудно найти человека, никогда не слыхавшего о предсказаниях Нострадамуса или о…
Серия: Загадки истории
Издательство: Фоліо

12 августа 2014 г. 13:32

Неплохая научно-образовательная книга, посвященная нескольким темам. Дракула: герой или вампир? Рассказывается биография Влада Цепеша, его вклад в историю, а личностью он был неординарной. Кстати, легенды о его кровожадности скорее всего ошибочны. Довольно мало информации дошло до нас о том неспокойном времени.

Секреты Леонардо Леонардо да Винчи также был неоднозначной личностью. Оказывается он был довольно медлительным в работе, и очень много своих задумок бросал так их и не закончив. И многие его записи сделаны так называемым "почерком Леонардо", т.е. он писал левой рукой справа налево.

Таинственный орден иезуитов Честно, пропустила главу. Не заинтересовалась иезуитами.

Нострадамус и его пророчества. Ну тут главный волнующий вопрос, был Нострадамус на самом деле пророком или просто…

Дракула: герой или вампир?
Секреты Леонардо
Таинственный орден иезуитов