4,4

Квинт Лициний Катон совсем недавно служит под Серебряным орлом прославленного Второго легиона. Проявив храбрость в сражениях с германцами, он завоевал уважение боевых товарищей и дружбу своего…
Серия: Книга-легенда. Рим
Цикл: Орёл, книга №2
Издательство: Эксмо

21 января 2023 г. 14:31

3.5 Маршем по Англии

Военная кампания по завоеванию Англии продолжается. Впереди первая крупная цель - город Камулодунум, от успеха по его захвату зависит как жизнь наших героев, так и жизнь императора и судьба всей Римской Империи.

Если после прочтении первой книги, ваши мысли были схожи на - “книга хорошая, только вот побольше бы сражений, и по меньше бы любовной драмы” - Орел-Завоеватель придётся вам по душе. И хоть при прочтении я не скучал, большого энтузиазма продолжат эту серии у меня тоже нету. Просто не зацепила. Возможно, в электронном варианте я попробую закончить кампанию в Англии, но физические книги точно брать не буду.

Финальная Оценка 3,5 из 5.

Орел-завоеватель, роман

Перевод: В. Волковский

ISBN: 978-5-699-37165-5

Год издания: 2009

Формат издания - 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц - 464
Тираж - 3000
Мягкая обложка

Кураторы

21 января 2023 г. 14:31

3.5 Маршем по Англии

Финальная Оценка 3,5 из 5.

Wayfarer25

Эксперт Лайвлиба так выпьем чарку Йохо!

25 апреля 2019 г. 08:45

5 Продолжение завоевания Британии

Начало книги:

- Я бы, пожалуй, на того долговязого ставить не стал, - пробормотал центурион Макрон.

Конец книги:

- А как ее зовут? - Боудикка.

Многие пишут, что чем глубже в серию, тем книге скучней. Но эта мне понравилась больше, чем первая. Почему? Здесь есть зрелищные сражение (историческое событие - сражение на реке Мидуэй и на реке Тамесиз), в которых присутствует все необходимое: кровь, страх, бой, дисциплина, храбрость и ярость сражения. Здесь уже больше знакомимся с будущим императором Веспасианом, ныне легатом Второго легиона Августа. Он показывает себя как отличный командир и любящий муж. Также здесь появляется сам император Клавдий! Не знаю, насколько точно описал его автор, но мне показался он немного .... туповатым и себялюбивым. Возможно, он такой и был в…

Подборки