Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

15 сентября 2017 г. 10:01

Давно я не получала такого удовольствия от книги, даже специально растянула чтение на несколько дней. А казалось бы, довольно дурацкое название, современная российская литература явно из серии «любовной лирики»… Только все оказалось совершенно неожиданно .

Во-первых, конечно, эта книга для любителей котиков. Любовь к котам доведена до абсолютно нереальных размеров. В принципе, элемент мистики-магического реализма как раз через котиков и реализован. Хотя на самом деле это здорово представить – завел кота по доброте душевной, и поперли в твоей жизни чудеса.

Во-вторых, это структура произведения. Я не очень люблю сборники рассказов, потому что читаю очень быстро, и не успеваю проникнуться и привыкнуть к одним героям, как нужно уже переключаться на других героев и их истории. Тут же…

9 марта 2014 г. 17:24

Виктория Платова странный писатель, у нее четко прослеживаются три разных стиля: одна крайность — триллер-детектив (самых разных уровней, от явно проходного и заурядненького, до вполне себе сильного), другая крайность — атмосферная заумь с детективным оттенком и мистикой (лично для меня нечитабельно вообще) и промежуточный вариант, детектив с перетекающими друг в друга сюжетными линиями, в меру детектив, в меру психологизм, в меру атмосферность, этот стиль мне у нее больше всего нравится. Вот эта книга как раз такая, — затягивает как первоклассный триллер, но будоражит не только эмоции, подумать тоже есть о чем после.

majj-s

без ложной скромности

24 января 2014 г. 16:15

Это было уже после полутора дюжин ее книг. В большую часть которых безнадежно влюблялась, меньшая ввергала в столь же безнадежный ступор. Середины не было. Если кого сильно любишь, с оправданиями для творческих неудач можно не париться: это я недостаточно хороша для глубоких мыслей, высказанных автором. Как-то так.

Что не мешает брать очередную книгу с определенной долей опасения. Не череп коня вещего Олега и не замысловатый ключик со смазанным ядом шипом, которым добрые синьоры Борджиа посылали отпирать дверь неугодных гостей. Но осторожность не повредит.

С "Bye-bye, beby" бояться, казалось, нечего.

Начало, с упоительно-издевательской непрошибаемостью, декларировавшее превосходство рассказчицы…

orifane

5 марта 2013 г. 12:58

Четыре истории, связанные между собой героями. Каждый новый сюжет поможет нам разобраться во всей истории. Кот Домино несомненно самый главный герой в книге) Кот выступает не как простое животное, а как некая мистическая сущность, влияющая на нашу жизнь. Кроме кота понравился Джей-Джей. Он с ума сходит от слов – любых, в любом наборе и в любой конфигурации. С помощью девушек и интернета Джей изучает иностранные языки до тех пор, пока не овладеет им в совершенстве. А потом будет встреча... Но однажды Джей захочет узнать русский язык, познакомится с Элиной Августой Магдаленой Флоранс и поедет в Россию.

28 сентября 2012 г. 13:20

Книгу приобрела на вокзале в ожидании поезда. Скоротала время- и открыла для себя Платову, всё очень стильно - чистый джаз.

_katrin_

3 августа 2010 г. 11:43

"Девушка с такими скулами и с таким черепом не может позволить, чтобы ею манипулировали. Она сама может манипулировать кем угодно."

Такой замудренный сюжет, я даже не знаю, как начать описывать о чем она. Прочитаете поймете. Хотя местами очень растянуто, немного нудно. Но просто интересно к чему в итоге это все шло.Необычная книга, не просто современная книга с банальной историей любви. Здесь и любовь, и мистикака какая-то и триллер.6/10.

17 мая 2020 г. 21:15

Выбор пал на книгу Виктории Платовой «Bye-bye, baby!» потому что, как признается автор, речь в этой книге идет о любви. Абсолютно разной любви, настигшей разных героев и в разное время, и всех их соединившей. Никогда не читала Платову. В ожиданиях была история романтичная и с надеждой, что не слишком сопливо-слюнявая. Сюрприз первый – это рассказы. Четыре рассказа и каждый, собственно, о любви. История первая: Сорокалетняя женщина – начальница с ума сходит от любви к своему молодому подчиненному. Прожив с ним в любви и согласии три года, узнает о появлении молодой соперницы. Какие только убийственные мысли не приходят ей в голову! Однако оптимальным решением становится случайная-неслучайная встреча с ней на горнолыжном курорте и любовь с первого взгляда. Обе взмыли на пике эмоций, а…