AnnaSnow

4 января 2021 г. 23:35

5 В горах все должны помогать друг другу

Что происходит с человеком, когда у него появился доступ к большим деньгам, он безвылазно, до этого,  сидел в маленьком, американском городке, в обществе двух котов и нескольких сотен жителей? Правильно, он рвется попутешествовать. Например, отправиться отдохнуть в Картофельные горы, которые так расхваливает один из его знакомых.

Так, Джим Квиллер,новоиспеченный миллионер, бывший журналист криминальной хроники, а также владелец двоих особо прозорливых и капризных котов, оказался в незнакомом месте, с потрясающей природой, странным дорожным движением, узнал, что такое по-настоящему сильные ветра и проливные дожди. А еще он оказался в эпицентре местных разборок городка Спадзборо, единственного развитого населенного пункта в горах. Этот город начал довольно бурно развиваться, благодаря…

29 мая 2020 г. 21:33

4 Кот, который 13

С ними хорошо: я им нужен, они всегда счастливы, когда я прихожу домой. С другой стороны, они всегда рады, когда я ухожу, – одна из кошачьих черт, которая не дает человеку почувствовать себя слишком важной персоной.

Мне нравится, что место действия все время меняется. На этот раз огромный дом в горах, который Квиллер выбирает в качестве места уединения. Что ж, как он мог вообще рассчитывать на спокойный отдых? Помимо опасностей, которые подстерегают его снаружи, внутри дома хватает своих мрачных тайн.

Очередная простенькая история, вполне в духе и стиле всего цикла. Не помню, говорила ли я уже, но мне нравится, что Браун сумела отыскать некое постоянство для всех своих историй.

WinnyThePooh

26 марта 2015 г. 03:13

2.5

Так как отзывы я пишу после прочтения четырех книг сразу...должна сказать, что это - одна из самых неудавшихся книг писательницы. Я не то что не прониклась историей, я готова была лезть на стенку от всех несостыковок и банальностей, которые встретила на ее страницах. Сама история притянута за уши..совершенно невероятные открытия и глупости от преступников. Нет, в мире конечно много идиотов, но не до такой же степени! А уж противостояние двух гор, вообще вызывало желание закрыть книгу. Это мог бы получиться отличный сюжет..но не в таком кратком изложении. Мне не хватило деталей. Не хватило действий. Я не поняла героев, не смогла к ним привязаться. А соответственно никакого сочувствия или переживаний. И немалую роль сыграло типичное умалчивание писательницы. Мы узнаем об операции (без…

5 апреля 2014 г. 15:41

Кот, который... 13

И снова здравствуйте, как говорится.

Казалось бы, что может грозить человеку в отпуске? Да еще и в таком месте, как Картофельные горы? Одно только название навевает мысли о бесконечном обжорстве и отпускной лени. А вот и нет. Квиллер и здесь умудряется найти убийство, которое никто до него не удосужился толком расследовать.

Выясняется что хозяин дома, который арендовал на лето Квиллер для себя и своих сиамцев, был убит. Кем, когда и зачем? Об этом если и кто-то знает, так это только сам убийца и Коко с его звериным чутьем. Так что незабываемый отпуск для Квиллера и занятное чтиво для читателя - гарантированы :)