Красный, Зеленый, Синий, Желтый, Черный и Белый (сборник)

Наталья Матвеева

Каждая книга серии рассказывает о сущности цвета, его качествах и способности влиять на человека, о магии цвета и о том, какие события были связаны с ним в истории и культуре. Вы прочитаете о цвете…
Серия: Все краски мира
Издательство: КИТОНИ

booky_wife

13 марта 2021 г. 14:55

Мой любимый цвет - синий. Но не ультрамарин, а скорее индиго, серо-голубой и другие сложные оттенки. Поэтому при выборе книги про цвет у меня не было никаких сомнений.

Думаю, все знают, что цвет вещей, окружающих человека, рассказывает о его предпочтениях. Синий, к примеру - это один из основных цветов спектра. Он считается пассивным, действует успокаивающе, но в больших количествах - угнетающе.

Это очень интровертный (прям как я), но притягивающий цвет. Он оказывает успокаивающее воздействие на ЦНС, снижает кровяное давление, сокращает частоту пульса и дыхания, понижает температуру и ослабляет воспалительные процессы, является болеутоляющим, обладает снотворным и гипнотическим эффектом, используется при бессоннице и головных болях. Так пишут в книге.

Что еще здесь интересного: красивые…

Книга 1

Иллюстрации : цветные

Кураторы

booky_wife

13 марта 2021 г. 14:55

Что еще здесь интересного: красивые…