Дело о смертоносной игрушке. Романы, рассказы (сборник)

Эрл Стенли Гарднер

4,4

В данную книгу вошли три романа и четыре "несерийных" рассказа Э.С.Гарднера.
Серия: Весь Гарднер
Издательство: Эксмо

Laggar

21 декабря 2016 г. 17:44

Мне нравятся книги издательства Easy Readers. Сзади каждой книги имеется шкала твоего уровня владения языком - выбираешь свой, подбираешь соответствующую книжку - и читаешь.

Разумеется, это не авторский текст того же Гарднера, это переложение. Сделанное добротно и на совесть. Новые слова либо в сносках получают толкование либо сопровождаются рисунком.

Что касается самой повести о мальчике, любившем играться с настоящими пистолетами - то это классическая история о Перри Мейсоне. Не лучше и не хуже других. Кто любит - оценит.

Дело о смертоносной игрушке, роман

Перевод: Елена Клинова

стр. 155-358

Дело об отложенном убийстве, роман

Перевод: М. Жукова ; Л. Серебрякова (Дело об отсроченном убийстве)

стр. 359-534

Пальцы Фонга, рассказ

стр. 535-556

Долина маленьких страхов, рассказ

Перевод: Г. Дмитриев; Е. Соломатина

стр. 557-577

Молния не бьет в одно место дважды, рассказ

стр. 578-591

На почтительном расстоянии, рассказ

стр. 592-637

ISBN: 978-5-699-36744-3

Год издания: 2009

Страниц 640 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Эрл Стенли Гарднер «Дело женщины за колючей проволокой»

Эрл Стенли Гарднер «Дело об отложенном убийстве»

Эрл Стенли Гарднер «Дело о смертоносной игрушке»

Laggar

21 декабря 2016 г. 17:44

Silviabianca

19 ноября 2010 г. 16:27

Людей на преступления обычно толкает целый клубок различных эмоций и ревность, и обида, и стремление к власти, и жажда денег, а распутывать весь этот клубок приходится Перри Мейсону в деле о загадочном убийстве, которое последовало за письмами с угрозами в адрес жертвы.