4,3

Театральная труппа устраивает в яблочном амбаре вечеринку, под занавес который обнаруживает в своем саду тело режиссера.
Серия: Кот, который...
Цикл: Кот, который..., книга №12
Издательство: Амфора

SnowAngel

11 июня 2022 г. 11:56

Эта серия напоминает мне сериал - книжный сериал, в котором что ни сцена, то экшен)))

Вновь наш главный герой Квиллер и его очаровательные котики - Коко и Юм-Юм. В этот раз в яблочный амбар к нашему герою нагрянула театральная труппа, был сыгран замечательный спектакль. Казалось бы, спектакль окончен и все. Но... Какое там. Практически под окнами у Квиллера, в его же саду находят очередной труп. Что же остается нашему герою? Конечно, найти злодея, найти убийцу)

В этой части меня порадовало, что появилась некоторая перчинка в отношениях между Квиллером и его дамой сердца потянуло прохладцей в их отношениях) Ну, не все же нашему герою соблазнять всех женщин подряд своими пышными усами)))

Мне понравилась в этой книге дружба кардинала и Коко) Это было очень мило и трогательно. Даже котики и…

ISBN: 978-5-367-01061-9

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

SnowAngel

11 июня 2022 г. 11:56

leyanordec

Эксперт Лайвлиба (характер нордический)

6 февраля 2021 г. 21:48

Хотелось чего-то лёгкого и занимательного. Серия этих детективов чем-то напоминает мне сериал "Она написала убийство", нет никакой напряжённой атмосферы, много милых персонажей. Тут ещё добавляются сиамские котики, которые, конечно, никаких убийств не расследуют, а просто оттеняют эксцентричность главного персонажа - бывшего криминального журналиста. Нынче на него свалилось огромное наследство и недвижимость на севере Канады, где и происходят все преступления. Можно отдалённо сравнить и с романами Луизы Пенни, та же провинциальная атмосфера, но у Луизы Пенни преступления серьёзнее, да и Канада у неё - французская. Здесь же все бредят Англией, хотя стремятся в Чикаго. Конкретно этот роман об убийстве директора местной школы, который по совместительству - режиссёр любительской труппы.…

Подборки