Эта книга в краткой и доступной форме освещает сотни занимательных научных и технических тем от процессов в человеческом организме до космоса, от математики и компьютеров до летательных аппаратов,…
Издательство: Аванта+

10 мая 2012 г. 15:39

Неплохой сборник интересных научных фактов. Как устроен мир он вряд ли сможет полностью объяснить, так как составляется по письмам читателей, которых интересуют определенные вещи, часто довольно утилитарные. Многие факты естественно относятся непосредственно к США. В тоже время основные моменты каждого раздела все-таки раскрываются, за исключением физики, как мне показалось, - получается этакий микс - на основной стержень насажены ответы на вопросы по типу "Спрашивали? Отвечаем!"

ISBN: 978-5-98986-280-1

Год издания: 2009