JuTy

23 декабря 2017 г. 10:28

Вот и последняя книга цикла. Обожаю Ежевику и Огнезвезда, да-да! Прям так и хочется сгрести их в лапы, обнять и не выпускать!

В этой книге наконец исполнилось пророчество о том, что "кровь прольет кровь". И я рада, что так все закончилось. А Звездоцапа надо гнать поганой метлой. Ежевику тоже можно понять, молодой он еще. И хорошо, что сделал правильный выбор, не зря Звездное племя уже два раза выделяло его из всех грозовых котов.

Очень интересно, почему Ураган с Речушкой не могут вернуться в горы. Мне кажется, Камнесказ опять увидел что-то страшное про них, как в тот раз, когда выгнал котов своего клана, чтобы они убили Острозуба, и приказал без его шкуры не возвращаться. Ежели так, то не терпится узнать, что же мешает вернуться этой паре.

Собери их всех

AnaRayne

18 августа 2016 г. 21:59

Всю книгу просто не верилось, что Ежевика может быть таким дурнем. Он прекрасно знал, кто такой Звездоцап - убийца и предатель, - но продолжал слушать его, повиноваться ему, чуть ли не оправдывать - и злодея-братца заодно. Коршун, мол, делает всё, чтобы получить в свои лапы власть, и это как бы правильно. Уже весь лес понял, что такое Коршун. Да второй Звездоцап. Коварные планы в голове, а в сердце - одно честолюбие. Не любит Коршун ни сестру свою, ни племя, он хочет править, не потому, что глашатай и предводитель - те, кому доверяют, кого ценят, самые храбрые и преданные коты в племени, а потому, что глашатай и предводитель приказывают другим котам, вот и всё. И Ежевика хотел того же. Не то, что обозначает власть, а просто саму власть. Хотелось прибить его всю книжку, правда. Он же…

5 марта 2012 г. 09:50

Хорошая книга. Вообще, хорошая серия. Мне повезло, что я вспомнила о том, как когда-то давно читала первый цикл и не дочитала второй. Каким утешением стала эта книга после Гарри Поттера, когда оно мне особенно было нужно, каким лучом света стали книги о диких котах!

Меня полностью захватил их мир – как они сначала искали лагерь, как обустраивали его, как яростно защищали свои территории, как дрались и помогали друг другу племена. Здесь я просто читала – следила за племенами, за их действиями. Не хотела ничего предугадывать, я просто переживала жизнь вместе с каждым котом.

Но следующий цикл пока начинать не буду. Я утешилась этими книгами и вообще забыла, что когда-то горевала над тем, что больше продолжения книг о ГП не будет. Подожду, вдруг, опять буду горевать о какой-нибудь книге, и я…

20 октября 2011 г. 22:46

много злостных спойлеров, которые неизбежны, потому что конец цикла и эмоции хлещут. для читавших первые 10 книг only xD

Последняя книга цикла, конец, развязка, finale, раздача плюшек!!1 *_* Да-да-да, все непонятки находят объяснение, кровь проливает кровь согласно пророчеству и в лесу воцаряется мир. Достойное завершение цикла, хотя бОльшую часть секретов я уже где-то понахватала по мере чтения — на вики, форумах, в манге. Никакое великое удивление не постигло меня в тот момент, когда Ежевике пришлось сделать выбор, да и когда правда про Мотылинку всплыла. И все равно было приятно, что у ребят-котят все хорошо — по крайней мере, так обещает пророчество.

Ежевика вызывает смешанные чувства. Если Огнезвезд, сверкавший своей рыжей шубкой в предыдущем цикле, был образцовым джедаем, ни шага…

11 марта 2022 г. 12:53

5 пророчество сбылось

Это 12 книга про племена котов. Пророчество Звездного племени сбывается. В этой книге не очень много драк, по сравнению с другими книгами цикла. Здесь много вопросов о власти. Коршун и Ежевика хотят стать предводителями всего леса и их поддерживает и учит их папа Звездоцап. Конец как всегда непредсказуемый!

19 октября 2023 г. 17:11

5 Спойлер Продолжаю считать смерти