Трансформация бизнеса. как подобрать ключи к изменениям и довести их до конечного результата

Сорокоумов А. В.

В наше время, чтобы выжить, бизнес должен изменяться быстрее, чем это делает окружающая среда. А когда на дворе кризис - то еще быстрее. Но ни одна компания изменяться не любит. У наемных менеджеров…
Издательство: Юрайт

sergei_kalinin

21 октября 2011 г. 11:58

Отличная книга! Авторский опыт проведения бизнес-тренингов и консалтинговых программ, направленных на развитие организаций. Даже с моим опытом бизнес-тренингов (10 лет уже) почерпнул много интересных идей :)

Красной нитью сквозь книгу проходит идея эффективности: проблема в том, что многие традиционные формы работы бизнес-консультантов часто вырождаются в лекции или советы. Клиенты платят за это деньги, но реальное положение дел в компании это не меняет никак :( Что делать?

Автор блестяще анализирует существующие в организации рычаги изменений, а также методы консалтинга, которые могут эти самые рычаги эффективно задействовать в жизни. Автор предлагает свой формат работы консультанта, позволяющий "включить" изменения. Формат этот очень мне близок, т.к. много в нем психологии ;)

развернутая рецензия + интеллект-карта к книге в моем блоге

ISBN: 978-5-9916-0204-4

Год издания: 2009

Интегральный переплет, 248 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

sergei_kalinin

21 октября 2011 г. 11:58