4,2

Книга известного польского врача, педагога и писателя Януша Корчака "Как любить ребенка" дает яркое представление о существенных чертах его педагогической концепции. Корчак утверждает, что…
Издательство: АСТ

Как любить ребенка

Перевод: Сенкевич

ISBN: 978-5-17-060895-9

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 272 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

10 января 2024 г. 04:35

5 Очень жесткий автор.

В пух и прах разбивает все методы укачивания, кормления и т.д. Говорит что вы должны просто искренни любить ребенка и не пытаться его от всего уберечь.

28 июля 2023 г. 10:59

4 Оставьте детей в покое

Начало книги и прям в сердечко - рассказ про безусловную любовь к ребенку, любить таким какой он есть, без табличных норм и правил, без родительских ожиданий «нормальности», амбиций и проекций. Дайте ребенку раскрыться, не окутывайте его с раннего возраста взрослыми лицемерными правилами. Вау.
А потом пошла некоторая вода в виде детских искренних вопросов, наблюдений, несостыковок взрослого мира. Вода, вода, устала слушать.
И дальше о том, как взрослые, некорректно прочитав книгу жизни, пытаются учить детей этой «жизни».
В целом книга- наблюдение автора за детьми, без конкретных правил, об этом он написал в конце книги. Самое удивительное в книге, что написана она сто лет назад, шок. Это когда дети работали на заводах по 12 часов, а тут он с  таким современным взглядом на воспитание. За…

Подборки