Собака Баскервилей. Этюд в багровых тонах. Знак четырех. Приключения Шерлока Холмса: Рассказы (сборник)

Артур Конан Дойл

4,7

Артур Конан Дойл - автор "Затерянного мира", "Белого отряда", "Сэра Найджела", "Приключений бригадира Жерара" и многих других популярных до сих пор произведений. Но прежде всего он - человек,…
Серия: Библиотека приключений
Издательство: АСТ, Харвест, АСТ Москва

15 апреля 2024 г. 15:57

Я люблю автора, но не являюсь фанатом Шерлока Холмса. Особенно после прочтения первой книги о его приключениях. Но эта книга меня приятно удивила. Шерлок и Ватсон расследуют убийство мужчины, которого убили отравленым дротиком. Наконец в этой истории есть тайна, развитие сюжета, интересный допрос/рассказ убийцы. Единственное, что мне не нравится, это очень частое напоминание о зависимости Шерлока к кокаину и морфию. Но я вообще не люблю этот прием у авторов, да еще и если они выставляют детектива неудачником. Но было приятно вернуться к Артуру Конан Дойлу знакомому мне в по его фантастическим работам.

Вокруг света

Собака Баскервилей, роман

Перевод: Н. Волжина

Повести

Этюд в багровых тонах, повесть

Перевод: И. Доронина

Тайна Боскомской долины, рассказ

Перевод: Майя Бессараб

Пять апельсиновых зёрнышек, рассказ

Перевод: Надежда Войтинская

Человек с рассеченной губой, рассказ

Голубой карбункул, рассказ

Год издания: 2009

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Страниц: 768
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Артур Конан Дойл «Собака Баскервилей»

Артур Конан Дойл «Этюд в багровых тонах»

Артур Конан-Дойль «Установление личности»

Артур Конан Дойл «Тайна Боскомской долины»

Артур Конан-Дойль «Пять апельсиновых зёрнышек»

Артур Конан Дойл «Человек с рассеченной губой»

Артур Конан Дойл «Пёстрая лента»

Артур Конан Дойл «Палец инженера»

Артур Конан Дойл «Знатный холостяк»

Артур Конан Дойл «Берилловая диадема»

Артур Конан-Дойль ««Медные буки»»

Артур Конан Дойл «Знак четырёх»

Артур Конан-Дойль «Голубой карбункул»

Кураторы

15 апреля 2024 г. 15:57

Вокруг света

15 марта 2024 г. 00:35

4 Очередные приключения известного сыщика и его друга.

Когда-то в школьные времена мне очень нравилось читать про лондонского сыщика. Я была увлечена повествованием и находчивостью главных героев. Но сейчас, перечитав порядком детективов, я не испытала такого же восторга.

Да, история довольно интересная. Автор молодец, оставляет нам подсказки и маленькие зацепки. Он не старается в конце произведения, так сказать задним числом, обнаружить преступника основываясь на одни ему известные причины. Если вдруг возникает какая-то непонятная ситуация, то Холмс её объясняет доктору Ватсону, а заодно и нам.

Читать было интересно, но для меня это было утомительно, я никак не могла себя заставить сосредоточится и продолжала отвлекаться. Пусть я и забыла множество деталей, но и даже их разгадка была для меня скучной.