4,4

Сергей Довлатов - один из наиболее популярных и читаемых русских писателей конца ХХ - начала XXI века. Его повести, рассказы и записные книжки переведены на множество языков, экранизированы,…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

20 марта 2024 г. 20:37

2.5 Спойлер Чисто на мой взгляд далеко не лучшее произведение Довлатова

Странные ощущения от этой книги  обычно мне нравится довлатов,  но  в этот раз что-то пошло не так.
(Сразу скажу о плюсах  лёгкий слог и динамика, то за что мне изначально понравился автор здесь присутствует,  ну и краткость тоже идёт повести на пользу) но вот в плане сюжета здесь Вообще не за что зацепится.
Вообще самое лучшее в этой книге это пролог, довлатов показывает здесь такой срез общества Русских эмигрантов,  показывает кто чем живёт,   ( Кто-то чтобы открыть бизнес влез в долги и проблемы сыпятся на него как из рога изобилия, кому-то наоборот сказочно повезло с деньгами и у него есть все шансы начать жизнь с чистого листа, Кто-то хоть теперь и лишился высокого поста который занимал на родине спокойно таксует и ему этого вполне достаточно, а кто-то переехав в другую страну…

Ремесло, повесть

стр. 7-158

Иностранка, повесть

стр. 159-255

ISBN: 978-5-9985-0253-8

Год издания: 2009

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

20 марта 2024 г. 20:37

2.5 Спойлер Чисто на мой взгляд далеко не лучшее произведение Довлатова

6 февраля 2024 г. 05:40

3 Никак не могу найти подход к Довлатову

Очень многие хвалят Довлатова как юмориста. Я очень люблю такой жанр, но к сожалению с Довлатовым у меня как-то мимо.

Хотя, я ни разу не видела на его книги плохих отзывов, все были встречены очень удачно, но не для меня.

Думаю, что я ещё буду читать Довлатова, но не знаю за что взяться.

Подборки