4,4

Известный сербский историк, Сима М.Чиркович посвятил свою книгу истории сербского народа. Конечно, сербская государственность и ее исторические перипетии (подробно рассматриваемые в работе) не…
Серия: Национальная история
Издательство: Весь Мир

11 сентября 2020 г. 10:40

3 Скучная попытка объять необъятное

Первый мой относительно неудачный заход в книги данной серии. Предыдущие попытки оказывались результативными. Данная работа показалась серой, невнятной, не зацепила, не оставила ни малейшего следа. Возможно перевод подвел, хотя сербский язык наверное самый близкий и понятный для русского уха. Структура и стиль книги ни хорошие, ни плохие, одним словом никакие. Что читал, что не читал, ничегошеньки на подкорке не осталось, причем, что характерно ни об одном из периодов богатой на события сербской истории. Так бывает. Качество издания на уровне всей серии, на пятерку.

ISBN: 978-5-7777-0431-3

Год издания: 2009

Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

11 сентября 2020 г. 10:40

3 Скучная попытка объять необъятное