17 сентября 1939. Советско-польские конфликты 1918-1939

Михаил Мельтюхов

8 октября 2019 г. 07:49

5 Рекомендую

Я не зря изучал польский и немецкий языки. Во многих иностранных изданиях и прочих источниках нахожу достовеные данные на которые ссылается автор. Чувствуется в некоторых суждениях самого историка предвзятое отношение и к той и другой сторонам конфликта. Но у Вас же то же своё мнение. А в общем книга правдивая. Поэтому заказываю её в печатном варианте и перечитаю снова!

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

18 апреля 2015 г. 17:04

Я когда-то читал это фундаментальное исследование ради описания Польской компании осенью 1939 года, но в свете дальнейших разысканий это описание конфликта данное Михаилом Ивановичем Мельтюховым, пожалуй, главного российского исследователя истории Восточной Европы в первой половине XX века, скорее описательно. Все же он не военный специалист, и поэтому дал подробный, практический подневный, но не профессиональный военный анализ того горького сентября и октября 1939 года для Второй Речи Посполитой. Прочитанная во второй раз книга уже с точки зрения большей исторической грамотности позволила поменять точку зрения на нее, пусть название исследования неудачно с моей точки зрения. Это прежде всего комплексное исследование внешней политики Польши между двумя мировыми войнами.

Все достаточно…