svetikk007

Субъективно, но правдиво

15 апреля 2024 г. 19:37

4 Болтун – находка для шпионов. Но ей не сказали об этом

Я не просто так выбрала эту книгу Софи Кинселлы. Случайно увидела, что есть экранизация, и обложка у книги, кстати, оказалась киношная. Вот я и решила сначала прочитать произведение, а уж потом посмотреть фильм.

Книга вызывает разные эмоции, от негодования до сочувствия. Чем всё-таки закончится вся канитель – до конца не ясно. Сюжет довольно не шаблонный, даром что любовный роман, внимание держит, особенно перед финалом. Позиционируется книга как ромком, но мне не было так уж смешно. Легко, иронично, местами романтично – это да, но не стендап-шоу. Если не ждать от перипетий героев чего-то уморительного, то история очень хороша.

Невольно приходят на ум избитые афаризмы типа «болтун – находка для шпионов» или «по секрету всему свету» и «всё тайное однажды...», ну и т.д.

Героиня наша, прямо…

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

24 февраля 2024 г. 19:54

5 Утонула в этой солнечной истории!))

Давно порывалась перечитать эту книгу.

Мое первое знакомство с ней произошло спонтанно, мне подарила ее подруга Mari_Kory , и сказала: «Попробуй, почитай, тебе должно понравиться!» Вкусы у нас с ней не всегда совпадали, я сначала скептически отнеслась, но потом решила все – таки ознакомиться) Чтобы было что обсудить))

И просто утонула в этой солнечной истории! Здесь столько позитива, столько юмора! Я во многих моментах закрывала книгу, от того что смеялась до слез! И после прочтения, в самые грустные моменты своей жизни мыслями возвращалась к ней)

Потом я замучила всех своих друзей рекомендациями: «Ну пожалуйста!!! Ну почитай эту книгу!! Она ведь такая смешная!!» А сама ходила и думала: может перечитаю?) Откладывала, откладывала этот знаменательный момент, а тут подвернулась очень крутая…

6 апреля 2024 г. 16:11

4 Бриджит Джонс на новый лад или у которой все получилось.

Именно так наверное я вижу эту книгу.

Книга о девушке, одной из миллионов, безумно похожей на любую другую. Которая парится из-за карьеры, часто не ладит с родителями, тупит, нервничает по мелочам, часто себя накручивает и многое-многое другое. Такая же как и многие из нас.

Но она нашла того, кто смог раскрыть её, показать, что несмотря на её неуникальность, она уникальна во многом отношении. Что каждый из нас может стать кем-то тем самым для другого человека. Может быть стоит сбросить маски и быть такими какими мы есть на самом деле?

Легкая книга, живая, с кучей мелких переживаний.

Кто-то пишет, что Эмма глупая и недалекая,но и мы с вами не всегда блещим умом в разных областях - позволим ей быть такой, какой она есть?

У каждого из нас есть маленькие секреты, но есть те люди, которые любят…

26 марта 2024 г. 16:52

2 О, боже.... О, БООЖЕ...

Прежде чем браться за данную книгу, мне конечно же стоило подробнее вспомнить, что у данного автора я уже читала. Поскольку, лишь начав, я вспомнила свои впечатления, а зайдя на Лайвлиб, убедилась что и первое знакомство с автором через "Удиви меня" мне не зашло...

История - обычная. Рядовая девушка-изгой, которая не определилась по жизни, знакомится случайно с парнем, оказывается, что он глава компании, весь из себя благородный-богатый-красивый. Ну и все это сдобрено некими тайнами, которые девушка "нечаянно" ему выболтала, а теперь он их якобы использует, (если бы можно было поставить смайлик лицо-ладонь, то он бы стоял тут).

Рекомендуется исключительно в качестве жевачки для мозга. Заголовок, к слову, выбран не зря - это регулярные фразы девушки, когда она в очередной раз что-то поняла…

30 января 2024 г. 14:25

После нескольких последних произведений автора и начиная читать книгу "А ты умеешь хранить секреты?" я была несколько скептически настроена. Однако,я очень ошибалась.
История очень лёгкая, романтичная, читается на одном дыхании и оставляет приятные эмоции.
Главная героиня обычная девушка, работающая в одной крупной компании на должности помощника, пытающаяся подняться выше по карьерной лестнице. Она как и многие другие имеет маленькие секретки, которые однажды на волне паники разбалтывает незнакомцу в самолёте, думая что никогда его больше не встретит.
Ну а дальше как в сказке - естественно незнакомец оказывается боссом, естественно он влюбляется в главную героиню, естественно потом будет скандал, ведущий к разрыву, который окажется вполне прощаемым и вся история закончится хэппи эндом.
Не…

BooksMimi

9 января 2024 г. 13:39

Я обожаю легкие и забавные романы Кинселлы, они позволяют отвлечься от повседневных проблем, просто читать наслаждаясь происходящим и ни о чем не думать.

Эмма попадает в зону турбулентности во время полёта, и не замечает, как от страха выбалтывает все свои секреты симпатичному незнакомцу, сидящему рядом.

Всё закончилось благополучно. И на следущий день Эмме предстоит знакомство с генеральным директором компании, где она работает.

Вы уже догадываетесь, кто он?

История о чужих ожиданиях, о поиске себя и о секретах, что есть у каждого из нас. И о том, как неожиданно можно встретить родственную душу, там где этого совсем не ждёшь.

Я от души хохотала, читая книгу. Особенно во время диалогов Джека и Эммы, когда он подначивал девушку и намекал на ее секреты.

Сопереживала героине, она вызывала только…

5 января 2024 г. 02:59

После неудачного совещания с компанией-партнером Эмме предстоит еще более ужасное продолжение дня. Ее ожидает перелёт. Она храбриться и в зале ожидания накатывает стакан за стаканом водки. Под действием турбулентности и алкоголя Эмма выбалтывает все свои секреты незнакомцу по соседству. А позже узнаёт, что он ее непосредственный начальник.

2 января 2021 на LiveLib у меня добавилась первая прочитанная книга в году. Книга, которую я всем советую. Книга, которую вы будете читать улыбаясь.

Пару лет назад я увидела отзыв на книжку у самого знаменитого классного букстаграмера. Спустя еще время узнала, что по книге сняли фильм. И если верить трейлеру, то забавный.

Ну, я – не я. Смотреть для слабаков. Надо почитать сначала. Вот и прочла.

Какая же она классная! Это такая смесь позитива и мудрости,…

17 декабря 2023 г. 15:56

Довольно забавная история любви и первого знакомства героев.
Секреты, конечно, бывают у каждого, но не стоит их плодить слишком много, а потом случайно их разболтать незнакомцу.
Между героями довольно интересные отношения. Она боится с ним сталкиваться, ведь он знает о ней всё. Но и он те так прост, ведь свои секреты хранит в тайне.
Понравилась насколько героиня выросла к концу книги, приняла ответственность и повзрослела.

23 июня 2023 г. 10:37

3 Спойлер

Ох с чего бы начать!?
История конечно милая, порой забавная, но всё же присутствует грань с глупостью. Главная героиня недалёкая девушка, лентяйка и трусиха. Хочет добиться успеха на работе, сделать карьеру, но при этом ничего не делает для этого. Отношения с парнем так вообще не понятны, то она его обожает, то не понимает есть ли чувства к нему. Он предлагает ей съехаться, так нам описывают целую страницу о том, что она не хочет этого делать, а в итоге соглашается жить вместе, треш.
Герои тоже неинтересные, плоские. Сидишь и задаёшься вопросом их глупых поступков.

Конец книги еле осилила, читать нудно и тоскливо. Непонятное поведение героев, их диалоги и действия, всё до "закатывания глаз" непонятно.

Вообщем и в целом не интересно, скомкано и предсказуемо.
Явно не мой автор.
Хотя много…