7 стратегий для достижения богатства и счастья

Джим Рон

11 апреля 2013 г. 10:24

Очередная в моей копилке множества книг на тему личностного развития и достижения финансовой независимости. Вначале чтения были мысли, что эта книга ни чем не отличается от большинства, очередной сборник штампованных стратегических планов, которым никогда не суждено быть притворенными в жизнь. Но, по мере погружения, начала ловить себя на мысли, что из этой книги я смогу извлечь практическую пользу. Читая главу за главой пришло осознание, что у меня таки есть внутренняя мотивация к росту и изменениям. Автор своим позитивным характером изложения побуждает к действию. Столько было прочитано статей о постановке целей, но только при прочтении второй главы у меня потянулась рука к ручке и листку бумаги, а в голове сформировалась совсем не абстрактная картина того, как нужно действовать. Мне…

26 ноября 2012 г. 18:19

Проблема состоит в том, что большинство людей подходят к океану возможностей с чайной ложкой.

Не скажу, что ожидала многого от этой книги. В принципе, и без Джима Рона я знала, что только тот может добиться своей цели, кто собственно эту цель перед собой поставил. Как и известный факт, что пока ты не начнешь радоваться сегодняшнему дню, то счастливое завтра для тебя не наступит. Но тот способ, каким все эти мысли-учения собраны в книге, мне очень понравился. Легко, ненапряжно и, в тоже время, познавательно и информативно. Эта книга не "перевернула мой мир", как для многих, но я рада, что ее прочитала. Мне понравилось сказанное в начале - возьмите из этой книги то, что Вам нужно, то, что вас зацепило и используйте это. Остальное оставьте на потом. Я думаю, что каждый, кто хочет добиться…

1 мая 2011 г. 15:46

Мне честно не понравилось. Подобные книги ассоциируются у меня с сектантскими группами, которые выбирают для себя определенный уровень мышления и поведения. Для меня эта книга какое-то зомбирование.Стараюсь не читать подобные вещи, но чтобы иметь свое мнение нужно прочитать. Само название книги настораживает. Никогда не поверю, что прочитав книгу и осуществляя действия, которые навязывает автор можно стать богатым и счастливым

7 марта 2010 г. 22:18

Очень интересная и полезная книга, хорошо написано, о важных вещах! 1) Выпустите на волю энергию победы 2)Стремитесь к знаниям 3)Учитесь меняться 4)Контролируйте свои финансы 5)Властелин времени 6)Окружите себя победителями 7)Учитесь искусству хорошей жизни

Правда очень похожа 10 секретов богатства и счастья Адам Дж. Джексон

16 апреля 2007 г. 03:37

Эта книга что-то повернула в моей голове и я начал просыпаться.

15 мая 2007 г. 10:05

Для меня данная книга начала переворот моего сознания. Первоначально я не задумывался о соих реальных жизненных целях и ценностях, об их достижениях и об инвестировании своего времени. Успех других я воспринимал, как случайно свалившаяся на чьи-то плечи удча. После прочтения этой книги я понял, что успех только отчасти является случайным результатом. И если его сравнивать с "синей птицей", то данная книга учит правильно расставлять на неё "силки".