Таня Гроттер и Золотая Пиявка. Таня Гроттер и трон Древнира (сборник)

Емец Д.А.

14 октября 2023 г. 20:20

Как  и ранее книги о Гроттер это также, получились лёгкими и ненавязчивыми. Что порадовало, так это что по с равнению с прошлой частью здесь не так много игры. Интересная задумка с приворотом. И интересно, что кто же у Пиппы ГП? Потому что когда на радио из контрабаса говорили  про Пуппера, она как будто не слышала полностью имя или слышала, но тогда вопрос откуда она его знает. Будет интересно наблюдать за любовным треугольником, с кем всё таки будет Таня. Интересная тема в школе, что у них нет каникул, можно сказать что они учатся и зимой, и летом. А в обычный мир отправляются только когда что то случается в школе. А наследство вампира

27 декабря 2023 г. 20:50

5 третья

Очень долго пыталась понять, сюжет. Потому что не все было понятно изначально. К третьей книге поняла, что возможно это такой стиль и нужно мне привыкнуть. Очень нравится язык и погружение в историю. Советую читать всю серию с первой книги, чтобы максимально погружаться в цикл

27 декабря 2023 г. 20:52

5 четвертая

Трон Древнира пока является самой сильной книгой для меня. Очень сильно переживала когда читала и старалась максимально понять Таню. По мне любовная линяя здесь (а она не одна) ламповая и интересно наблюдать за персонажами. Цикл очень нравится, но эту книгу захотелось отметить больше всего

14 сентября 2023 г. 19:51

В этой части почти всю книгу идёт игра по драконболу это не плохо, но хотелось бы больше каких то других действий. Интересный момент был когда поменялась реальность, не обычно если бы все было так. В начале упомянули про тайную комнату, подумала зачем ведь был уже исчезающий этаж, зачем грубо говоря повторяться, но потом поняла что это больше не комната, а обычная коморка с тайными артефактами, типа как сейф. Что они будут делать когда Генка как то узнает как к ним пробраться, вот это будет у них проблемка. Книга для меня оказалось довольно ровной по ощущениями, хочу меньше драконбола и больше приключений. И да, в этой части уже чувствуешь отличия от Гарри Поттера, не такие дежавю как от первых частей.

Книга прочитана в рамках игр По дороге к осени

Книга прочитана в рамках игр ФФантGame Прибытие Черного В.

Книга прочитана в рамках игр Моб "ГОТОВИМ РАТАТУЙ!"

30 января 2023 г. 20:25

5 В обморок падать как будто бы не с чего

Четвертая книга про Татьяну Гроттер начинается с увлекательнейшей гонки избушек на курьих ножках и многоэтажки на бройлерных окорочках.

Также происходит очень значительное развитие семейки Дурневых, где дядя Герман оказывается председателем общества В.А.М.П.И.Р. Грядут важные экзамены, в Тибидохс пребывает лектор, рассказывающий о предметах с заключенными сущностями, а Тарарах просит Таню посторожить какого-то «спящего красавца»…

Плюсы :

-Развитие дружбы Тани и Гробыни безумно умиляет. Мы наблюдаем, что они все еще слишком юны и скандальны, чтобы признать родство душ, но при этом заботятся друг о друге в какой-то мере и скучают.

-Сюжетный поворот с профессором Клоппом чуть ли не любимый финт всей серии, к нему трудно испытывать симпатию в первых книгах, но с этой части все поворачивается на…

heart_rainbow

1 октября 2022 г. 11:51

3 Следи за тем куда пихаешь артефакты

__Для меня эта книга получилась одним сплошным матчем по драконболу. Конечно была и другая сюжетная линия, но на фоне постоянных матчей она немного потерялась. __Ещё в какой-то момент я поняла, что на самом деле в книге достаточно много правильных посылов, в том плане что для записи на подсознание есть моменты между строк которые указывают на правильность хорошего поведения и что некоторые поступки вознаграждаются, а вот если ты не очень хороший ребёнок то ничего хорошего тебе и не светит. __По ощущениям книга проходная, хотя учитывая, что я условно взрослая, а цикл всё же для детей, то немного сложно корректно воспринимать эти книги))

30 августа 2022 г. 16:33

5 Друг должен быть всегда другом, а не срывать на всех зло, как болотный хмырь

Удивительные вещи снова происходят в Тибидохсе и будто преследуют нашу рыжую главную героиню по пятам.

На этот раз, в одну из башен непрерывно бьют молнии, как завещал Древнир, по Тибидохсу прокатывается дух неудач, помноженный на своё отражение, а Ягун попадает на темное отделение. Также мы наслаждаемся очередным матчем по драконболу под комментарии Демьяна Горьянова, знакомимся с Гуррием Пуппером из команды невидимок и узнаём какой важнейший артефакт спрятан внутри контрабаса.

Плюсы книги:

-Артефакты. Придуманные Емцем или же мифические, но адаптированные под историю. В этой части их так много, и я воистину наслаждалась полетом фантазии Дмитрия.

-Драконбол. Не устану повторять, что каждый описанный в книгах матч переносит тебя на трибуны или же на пылесос в гущу событий. А в этой части…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

29 декабря 2021 г. 22:44

В этот раз события идут намного быстрее. После последней книги прошло полтора года, а все потому, что в этот период не было практически ничего интересного. Последняя игра в драконбол была аннулирована, так как тренер неведимок посчитал, что без него игры вообще не должно было быть и поэтому проигрыш команды несправедлив. В итоге до повторной игры ждать придется два года.

Зато сейчас и чемпионат на носу, и вообще в школе непонятности происходят. Какой-то спящий красавец объявился, которого будить нельзя, еще и магия пропадает. Правда последнее событие спасло Ваньку от расправы бешеной лавки... В итоге книга полна событиями, от которых хочется то плакать, то смеяться. А еще то, что случилось с Клопом... Ух, что будет дальше.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

28 декабря 2021 г. 23:13

4 Чумы больше нет, говорили они. Спи Таня спокойно, говорили они.

Еще одна часть про малютку Гроттер. Не смотря на то, что мне нравится весь цикл, эта часть не является одной из любимых. Здесь много событий, которые меня не впечатляют, хотя описания параллельной вселенной неплохо вписалось в сюжет, хоть мне и не нравится что там происходит. А еще я наконец-то долждалась появления невидимок! А значит здравствуй Гуррий, или ГП, как его здесь именуют. Шикарный драконбол, его здесь много, а также его подобие в параллельной реальности. Так то про эту часть можно еще многого рассказать, но у меня почему-то не получается, надеюсь дальше будет получше.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"