4,1

Магом стать легко. Для этого нужно всего лишь сбежать из родного замка, выжить, когда тебя попытается убить тот, кого ты выбрал в наставники, а затем самостоятельно изучить колдовские науки.…
Серия: Русские звезды
Издательство: Эксмо

2 июля 2022 г. 09:28

4 ...

Харальд после своей попытки лишить себя магии исчез, замок его разрушился, а что с ним случилось - неизвестно. Прошло 15 лет и на севере в племени подрос его сын Харальд Младший, который очень хочет узнать, что же случилось с его отцом. И он уходит из племени в сопровождении Гуннара. Это история о его похождениях и о том, как он стал одержим истреблением магов и всех, кто ему в этом мешает. О борьбе с одержимостью с переменным успехом. Книга закончилась на том, что он потерял всё и почувствовал себя загнанным в угол.

Я - маг!

стр. 5-312

Истребитель магов, роман

стр. 313-618

Маг без магии, роман

стр. 619-925

ISBN: 978-5-699-35764-2

Год издания: 2009

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм), твердый переплет, 928 стр.
Тираж: 4000 экз.

2 июля 2022 г. 09:28

8 июля 2022 г. 08:54

4 ...

-Хорошая компания, - проговорил его отец, подходя. - Воин, не желающий убивать, маг, не способный колдовать, и Владельница, никогда не имевшая Владения!
"Не хватало еще простудиться перед смертью, - подумал Харальд Младший. - Умирать, пуская сопли и жалостно чихая. Вдруг такая жертва придется не по вкусу богам?"

Вот и закончилась трилогия, а по ощущениям - нет. Слишком всё неоднозначно закончилось и решающей битвы не было. Возможно, потом окажется, что это и не трилогия вовсе. Харальд Младший ведет свою жизнь рабом Больного Бога. Харальд Старший бродит по свету странным молчаливым странником. Больной Бог истребил почти всех Владетелей, но один из них успел вернуть разум Старшему Харальду и рассказать ему о судьбе сына. И теперь его цель - вырвать из лап Бога своего ребенка. Шаг первый -…