Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Латынина Юлия Леонидовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Повесть о государыне Касии

Юлия Латынина

3,9

"Повесть о государыне Касии" относится к авторскому вейскому циклу, где кровавая интрига, связанная с борьбой властной красавицы за трон, разворачивается до событий, описанных в "Ста полях".
Цикл: Вейская империя, книга №3
Издательство: АСТ

Deli

Авангард дурного вкуса

21 декабря 2012 г. 15:05

Четвертое произведение о Вейской империи, "Повесть о государыне Касии", опять отсылает нас к прошлому, к событиям, произошедшим через пару лет после бегства Ванвейлена с планеты, раздираемой государственными переворотами, массовыми казнями заговорщиков и истребления рода мятежного экзарха Харсомы вплоть до нерожденных детей. Помните, в "Деле о лазоревом письме" проскочило интригующее упоминание, что монахи-шакуники подменили наследника престола барсуком? Вот в этой повести нам и расскажут, как оно всё обстояло на самом деле.

Государыня Касия, прошедшая по карьерной лестнице от крестьянки до вдовствующей императрицы, добилась этого не одной силой доброты своего большого сердца. Править ей нравилось, но, как известно, в государстве, где правит женщина, есть должность более высокая, чем…

ISBN: 978-5-17-059713-0

Год издания: 2009

Автор аннотации не читал книгу - наоборот, после.

Номинант: 2000 г.Странник (Средняя форма)
2000 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))
2000 г.Бронзовая Улитка (Средняя форма)
2000 г.Мраморный фавн (Повесть)

Deli

Авангард дурного вкуса