Рецензии на книгу «Все о Ежике и Медвежонке»

ISBN: 978-5-9985-0083-1
Год издания: 2009
Издательство: Азбука
Серия: Все о...

Как Львенок и Черепаха пели песенку? Да так и пели, как научил их писатель Сергей Козлов. Сначала в книжке пели, а потом и в мультфильм перебрались. А откуда взялся мультик про Ежика в тумане? Тоже из сказок Сергея Козлова. Вот бродил его Eжик в тумане, бродил, и получился самый лучший мультфильм в мире. Такие сказки сочиняет Сергей Козлов. И про Тилимилитрямдию - тоже он. А сказок у него видимо-невидимо. И все в этой книге. И все хорошо кончаются.

Оценка DzeraMindzajti:   5  /  4.7
Что сделал для меня Ёжик в тумане
2017 просмотров, 5 подписчиков
Автор: DzeraMindzajti

Задачу, которую я возлагала на новогодние фильмы и песни с успехом выполнил сборник всех сказок Сергея Козлова
Как я уже неоднократно жаловалась своим сокомандницам (сделайте вид, что это реальная ссылка на моё нытьё в командной беседе. Поверьте, вам не нужно читать это!), уже прошлый год был довольно сложный, а последние недели и вовсе выжали из меня остатки сил. Поэтому, ощущение грядущего праздничного чуда было просто необходимо. Но, увы, годы берут своё, и то самое легендарное новогоднее настроение не посетило меня, а, следовательно, я не смогла бы вернуться хоть на несколько дней в детство. Но к счастью, мне досталась эта книга, которой с лёгкостью удалось сделать это! Почему?

Потому что сказки Козлова и мультфильмы по ним… Развернуть

Оценка east_villager:  5

У каждого из нас есть такая книга, которую мы достаем с полки, когда на душе скребут кошки, на улице холодно и неуютно, когда просто хочется успокоиться и выпить чаю с малиновым вареньем. Для меня такой книгой с недавних пор стали удивительно добрые сказки Козлова.

Оказывается, когда я была совсем маленькой «Поросенок в колючей шубке» была моей любимой книжкой, которую я просила мне почитать по 10 раз на день. Мама хоть и пошмыгивала носом (сказка грустная), но соглашалась. Я выросла и совсем про эту сказку забыла. Пару лет назад я читала «Все о Ежике и Медвежонке» своему племяннику, и что-то екнуло, когда я дошла до «Поросенка», какие-то непонятные образы стали возникать перед глазами, и я вспомнила ее, мою любимую сказку.

О чем сказки Козлова и для детей ли они? Это сказки для всех.… Развернуть